Выпуск 10 (22). ДУБОВАЯ КОРА

 

Индийцы имели обыкновение брать тонкие полоски внутренней дубовой коры и ложить их между деснами и губами. Их оставляли на ночь, иногда — на день, чтобы излечить раны десен, уплотнить шатающиеся зубы и т. д.

Несколько лет назад, во время плохой снежной бури я читал лекции в нашем бывшем травяном магазине по Саус Стейт Стрит в Солт-Лейк-Сити. Мы только начинали обсуждать шатающиеся зубы и выделение гноя, когда открылась дверь и в лекционный зал вошла женщина в покрытых снегом шляпе и пальто. Она стряхнула снег и просто продолжала там стоять. Мы попросили, чтобы она вышла наперед, поскольку впереди было пустое крело, но она только покачала головой и осталась стоять там, где была, очевидно желая только согреться перед уходом. Мы продолжали беседу, разговаривая об использовании порошка дубовой коры между деснами и губами в течение ночи, чтобы уплотнить шатающиеся зубы.

Когда я закончил, леди открыла дверь, и со взрывом холодного воздуха, ушла. Две недели спустя в вечер того же дня недели эта леди снова вошла и попросила слова. Не узнавая ее, и думая что возможно она хотела сказать что кто-то оставил в машине включенные фары или что-то в этом роде, я попросил ее выйти вперед. Она сказала нам, что приехала из небольшого города, и что все ее зубы шатались. Ее дантист сказал, что это была пиорея(пародонтоз) и что от этого нет лечения, что он пошлет ее в Солт-Лейк-Сити, поскольку он не подготовлен к таким заболеваниям. Он "утешал" ее тем, что после того, как ей вырвут зубы, ей немедленно можно будет вставить временные зубные протезы. Она была поражена до глубины души, поскольку у нее были прекрасные зубы — без дупел и пломб, и теперь она должна будет потерять их все. Женщина надеялась, что в более крупном городе другой дантист укажет ей возможное лечение; но там была та же история. Той ночью она пошла в отель, но столь сильно волновалась и расстраивалась, что не могла спать. Леди решила одеться и выйти на прогулку в снежную бурю, надеясь достаточно себя утомить, чтобы возвратиться в отель и наконец получить немного отдыха. Было темно, ей было холодно, она плакала, однако, Всевышний привел ее она была во главе с Духом в наш магазин. Там был свет, и магазин выглядел теплым, поэтому женщина ступила внутрь — как раз когда мы начали говорить на тему зубов и десен. Следующим утром она пошла в магазин здорового питания, купила немного порошка дубовой коры и начала его использовать. Через две недели ее зубы вновь плотно сидели на месте, и десны были устойчивы. Женщина гордо показала нам красивые зубы, которые она сохранила. Когда она прощалась, то у нее выступили слезы от счастья, что она нашла хороший лечебный зубной порошок. Вот хороший зубной порошок для всех:

 

Возьмите 3 части порошка дубовой коры

6 частей корня окопника

1 часть порошка гвоздики

3 части порошка мяты

1 часть порошка лобелии

3 части порошка хвоща полевого

 

Используйте это для здоровых десен и ярких зубов.

 

ДУБ

 

Дуб — неконфликтное растение, произрастающее в почти любой части цивилизованного мира. Его размер варьируется от величественных 25–30 м до небольшого карликового дуба, который растет всюду по западным Соединенным Штатам. Внутренняя кора — флоэма (не более чем 2 % внешней коры или примеси), листья, желуди или их шляпки являются частями растения, которые используются для лечения.

 








Дата добавления: 2015-08-04; просмотров: 699;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.