Выпуск 11 (35). АРТРИТ, КАК НЕ ПОЛУЧАТЬ ТРАВМ

 

Артрит — болезнь, которая поражает суставы. Для нее характерны боль, высокая температура, краснота, неподвижность и опухание. Археологические исследования указывают, что артрит был известен еще в самых ранних династиях древнего Египта, и, возможно, еще до этого времени. В новом мире мы находим "доисторические" останки скелетов североамериканских индейцев, показывающие артритические осадки и деформации кости. Болезнь не знает границ возраста, статуса в обществе, или географического распределения.

Я сам вошел в этот мир, неся сомнительное бремя ревматического артрита — хроническую форму болезни, вовлекающую разрушение тканей суставов, хрящей суставов, и даже непосредственно поверхностей кости. Обычно, эта болезнь поражает человека после тридцати или сорока лет, но это состояние может быть унаследовано. Некоторые другие симптомы включают мучительную боль или опухание в суставах, истощение, анемию, потерю веса и лихорадку. Если присутствует значительный ущерб, сами суставы могут стать сплавленными вместе, поскольку тело вводит рубцовую ткань внутрь и вокруг суставов. Ревматический артрит часто встречается и рецидивирует во время жизни человека, как он делал это во время моей жизни. Его могут вызвать физический или эмоциональный стресс.

Другой общий тип артрита, остеоартрит, обычно находится у пожилых людей. Он характеризуется стиранием хряща, или белого упругого вещества, присоединенного к суставной поверхности кости. Функция хряща — это обеспечить гладкую поверхность для движения костей друг по другу в суставах. Часто этот хрящ стирается, и в суставах голые поверхности костей трутся друг о друга. Это чрезвычайно болезненно. Обычно поражаются коленные и тазобедренные суставы — из-за постоянно помещенного на них веса тела. Больной чувствует неподвижность в суставах, сопровождаемую болью и воспалением, часто — после активных упражнений или влажной погоды.

Несколько других медицинских терминов применялись к вариациям остео- и ревматического артрита. Эти имена здесь не важны. Важно то, что мы идем в причину артрита и соответственно применяем наши средства.

Есть реклама, заявляющая что: "Артрит ПОРАЖАЕТ одного человека каждые несколько минут. Так что дайте нам свои деньги, чтобы мы могли исследовать и найти лечение". Фактически артрит не "поражает" человека. Основа для артрита закладывается целыми поколениями нарушений человеком законов природы. Артрит, как говорят, "неизлечим". Вот почему большинство исследователей не изучало фундаментальные причины существования болезни. В нашем сегодняшнем обществе мы видим, что артрит — это не только болезнь, которой случайно заболевают несколько пожилых людей, но и что она достигла эпидемических пропорций среди популяции. Так называемые неизлечимые болезни: артрит, рак, высокое кровяное давление, болезни сердца, и т. д., происходят из-за долгосрочной супрессии(подавления) симптомов этих болезней обширным и неразборчивым использованием аллопатических препаратов (в большинстве случаев — вредных и неорганических). Пациент часто должен принимать полностьюастичное легальные препараты всю жизнь, чтобы "лечить" болезнь, в то время как естественные функции тела замедляются и, в конечном счете, останавливаются.

Есть одна основная причина для любой болезни, и это — просто недоедание. Бедная еда, плохое пищеварение, плохая ассимиляция, слабая утилизация, плохая элиминация. Добавьте к этой картине стресс, и Вы увидитье как замечательный и сложный механизм, разработанный Создателем всей вселенной, чтобы функционировать в течение 1 000 лет, может быть жестоко разрушен изобретениями человека: болезнями.

Одно из медицинских открытий для облегчения артрита — аспирин, хвалили как "панацею века". Но только несколько лет спустя, мы осознали значительный ущерб, который может быть нанесен желудку этим безвкусным ядом. Матерям, которые искренне следовали советам их семейных врачей и давали детям аспирин от лихорадки, теперь говорят, что это — очень опасная практика и ее следует прекратить. Препараты от артритической боли приходили и уходили, каждый заменялся новым неуверенным экспериментом, возможно дававшим худшие побочные эффекты, чем его предшественники. Друзья, у Матери Природы есть одна последовательная вещь. Законы природы могут быть применены ко вчерашнему дню, сегодняшнему и завтрашнему. Яблоко или фига были столь же полезны для Вас во время царя Соломона, как и сегодня. Конечно, если они не обрызганы DDT, благодаря нашим "друзьям" человеческой расы.

В этом письме мы дадим Вам наши рекомендации для облегчения артрита. Они всегда будут оставаться бесспорно простыми и полезными, и помогли многим в течение наших лет практики.

В жизни абсолютная потребность — вода. Это универсальный растворитель, смазка. Человеческое тело на более чем 80 % составлено из воды. Большая часть воды, которую мы пьем, прибывает из земли, и несет с собой в смеси минералы. Это — жесткая вода, содержащая в себе много кальция. Я уверен, что все Вы видели кальциевый налет на внутренней части чайника, или кипятильника. Когда мы пьем воду, эта кальцификация фактически входит в нашу систему, и не может быть обработана телом. Она принимается, но не ассимилируется. Она может двигаться по разным частям тела, потому что не может где-то использоваться. Избыток неорганического кальция может депонироваться вокруг области суставов, вызывая большой дискомфорт. Мы рекомендуем пить дистиллированную воду вместо любой другой.

Потребление мяса добавляет в систему отходы мочевой кислоты, производя подагрическое воспаление. Обработанные "продукты" с чрезмерным количеством углеводов также способствуют дисфункции каждой клетки в теле. Всегда было удивительно, как наша нация трати так много времени и денежно-кредитной энергии, чтобы найти надлежащий корм для животных, когда мы даже не знаем чем накормить себя.

 








Дата добавления: 2015-08-04; просмотров: 764;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.