Цели и задачи

В целом, задачами обследования являются следующие:

· Получить доказательство наличия дисфункции, которую можно лечить манипуляторными методами и идентифицировать затронутую анатомическую область.

· Понять, каким специфическим образом тело пациента адаптировалось к повреждениям и нетрудоспособности, то есть, провести различие между адаптацией и повреждением. Результатами врачебного осмотра будут по большей части именно признаки адаптации тела к повреждениям, недостаточности или дисфункции, которые будут косвенно указывать на определенные повреждения, недостаточность и дисфункции.

· Понять причины признаков и симптомов – присутствующих или отсутствующих – и их значимость для скелетно-мышечной системы.

· Собрать воедино информацию, требуемую для принятия решений относительно последовательности, методов и дозировки лечения.

 

 

В этой главе не рассматривается оценка инвалидности или нетрудоспособности по методу, рекомендованному Министерством социального обеспечения (МСО) или иных сторонних организаций. Юридически термин «нетрудоспособный» определяется как «неспособный к доходным занятиям» в течение определенного периода времени, как правило, одного года или более. Оценки нетрудоспособности проводятся сторонними организациями на основании врачебного диагноза и специфики нарушенной функции. Комиссии и работники, принимающие решения в отношении нетрудоспособности клиентов МСО, предпочитают по возможности получать количественную информацию о нарушении от экспертов, врачей или психологов. Отдельные данные по ограничениям подвижности получение при скрининге, могут оказаться полезными для экспертов по делам нетрудоспособности, особенно в численном выражении. В этих целях не обязательно, но допустимо использование гониометра.

 

 

Как следует из приведенных выше задач, эта глава – не кухонная книга по быстрым процедурам, которые можно изучить за двадцать минут и проводить за пять минут. Авторы выражают надежду, что читатели оценят сложность темы, которую им предстоит изучать, и сделают это без излишнего изумления. Рекомендуется следующая пошаговая последовательность изучения материала:

1. Изучение общей последовательности процедур обследования, то есть обследований при ходьбе, в положении стоя, сидя, лежа на спине и на животе.

2. Взять любую из частей общей последовательности и сосредоточиться на совершенствовании навыков в каждой из процедур, по одной за раз.

3. Сосредоточиться на интерпретации результатов тестов, как по отдельности, так и в комплексе с другими тестами.

4. Применить эти интерпретации в контексте конкретных примеров (на реальных или гипотетических пациентах). Использовать информацию для принятия решения в плане того, какая из дисфункций является первичной для лечения. Понять, насколько эта информация соотносится с другими результатами обследования, связанными с адаптацией.

5. Сделать прогноз – что произойдет в результате лечения того повреждения, которое вы считаете главным.








Дата добавления: 2015-07-07; просмотров: 627;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.