Организация амбулаторной и стационарой гинекологической помощи в КБР, РФ.

Основным леч.-проф.учреждением явл. женская консультация, которая в последнее время стала отделением поликлиники. Выявление ранних форм гинекологических заболеваний, особенно при проведении массовых профилактических осмотров, служит основным критерием работы этих учреждений. Неменьшее значение имеет диспансерный метод обслуживания женского населения, который предусматривает активное наблюдение, а при необходимости и лечение больных в условиях женской консультации. В женской консультации проводятся и реабилитационные мероприятия, направленные на восстановление специфических функций женского ор­ганизма и трудоспособности больных после перенесенных гинекологи­ческих заболеваний.

Стационарная помощь оказывается в гинекологических отделенияхродильных домов, многопрофильных больницах, в гинекологических больницах, научно-исследовательских центрах акушерства и гинекологии.

1. Организация амбулаторной гинекологической помощи начинается в сельской местности с сельской врачебной амбулатории ( СВА), в городах – с женской консультации.

2 Акушерский педиатрический терапевтический комплекс ( АПТК)

3. Участковые больницы

4. Районные и городские клинические больницы ( в Нальчике ГКБ №1 и№2)

5. Республиканская клиническая больница

6) ГУЗ « Перинатальный центр».

.








Дата добавления: 2015-06-10; просмотров: 840;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.