Решение методом динамического программирования.

Оптимальный маршрут методом ДП находится с помощью (k +1) шаговой целевой функции (ЦФ) F k +1 (i ,t, S k), которая определяется как кратчайшее расстояние на (k +1)- ом шаге из узла i в нулевой узел через множество промежуточных узлов S k

Множество узлов S k является подмножеством исходного множества N = {1, 2,…, n}, содержащего все узлы, которые предстоит объехать. Множество S k является сочетанием из n элементов множества N по k элементов. Напомним, сочетанием из n элементов по k элементов называется такой набор, содержащий ровно k элементов, который отличается от другого сочетания, по крайней мере, одним элементом. Значения (k +1)- шаговой функции находятся с помощью уравнения

F k +1 (i , t, S k) = min {min [Сi,f + F k (f, ͠t, S k \ f)]; Сi0+Fk+1(0;Sk)}

͠t =t - Tif - Tft ≥ 0 ; f Є S k

F k +1 (0, S k) = min [Сi,f + F k (f, ͠t, S k \ f)];

͠t =TRES - Tif - Tft ;

2.Агентские предприятия. Типы договоров агентирования.

По агентскому договору посредник (агент) обязуется за вознаграждение совершить по поручению другой стороны (принципала) за его счет определенные действия от своего имени или от имени принципала. В первом случае права и обязанности по сделкам приобретает сам агент, а во втором - принципал, который и будет стороной в сделке, заключенной агентом от его имени. Агентский договор имеет черты договора поручения, когда посредник заключает сделки от имени и за счет доверителя, и договора комиссии, когда посредник заключает договор от своего имени, но за счет комитента.

Предмет агентского договора - это не только действия, порождающие юридически значимые последствия (например, переход прав собственности), но и фактические действия, чего не предусматривают ни договор поручения, ни договор комиссии. Например, агент не только реализует товар, но и проводит переговоры, опросы, организует выставки, рекламные кампании и т.д.

И принципал, и агент вправе требовать ограничений действий друг друга по обслуживанию иных принципалов либо по привлечению иных агентов. Например, можно включить в договор условия об ограничении действий агента или принципала в передаче своих прав по агентскому договору другим лицам, в определенной сфере бизнеса, на определенной территории и т.п.

Агенту на определенное время даются полномочия совершать любые действия в интересах принципала. Агенту, когда он совершает юридически значимые действия, в том числе от имени принципала, не требуется доверенность.

Агент обязан:

- представлять отчеты принципалу в порядке и в сроки, предусмотренные договором (Статья 1008 ГК РФ);

- прикладывать к отчету необходимые доказательства расходов, относимых на счет принципала.

Агент имеет право:

- получить вознаграждение за выполнение поручения;

- заключить субагентский договор с другим лицом, оставаясь при этом ответственным за действия субагента перед принципалом (Статья 1009 ГКРФ).

Принципал обязан:

- уплатить агенту вознаграждение в размере и в порядке, установленных в агентском договоре. (Статья 1006 ГКРФ);

- сообщить агенту о возражениях по поводу его отчета в течение 30 дней со дня получения.

Полномочия по сделкам, совершенным агентом, возникают у принципала только в случае, если агент действовал от его имени и за его счет.

Агентирование широко применяется на транспорте. К числу агентских предприятий можно отнести: транспортно-экспедиционные компании; агентов по бронированию и продаже грузового тоннажа и пассажирских перевозок; обслуживание морских судов; таможенные брокеры и т.д.








Дата добавления: 2015-05-16; просмотров: 977;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.