Высмеянные оксалаты в почках якобы «от витамина С».

 

«Апельсины – это также фрукты, при помощи которых ортомолекулярные врачи высмеивают уже официально высказанные Большой Фармой «противопоказания» в случае «передозировки» витамина С, в результате которой якобы существует риск возникновения почечных камней из-за оседания в почках оксалатов… Быть может (хотя и это сомнительно), действительно, существует такое противопоказание для лиц, которые объедаются таблетками или спрессованным драже, содержащими синтетическую аскорбиновую кислоту из декстрозы, которую тоннами выпускают фармацевтические заводы.

 

Тем временем, в случае натурального витамина С все происходит ровно наоборот. Исследования, опубликованные в British Journal of Nutrition доказали, что в исследованных группах, члены которых систематически выпивали в день от 0,5 до 1л сока из апельсинов, грейпфрутов или лимонов, значительно возрастал рН мочи и одновременно значительно увеличивалось выведение лимонной кислоты. Таким образом, значительно снижается риск формирования камней из оксалатов. А вот «передозировка» витамина С посредством приема еще большего его количества в цитрусовых соках в дозе, десятикратно превышающей рекомендуемую суточную дозу, и в два раза превышающую дозу, признанную «безопасной» - 2000 мг витамина С в день – приводит к растворению даже уже существующих почечных камней…»








Дата добавления: 2015-02-28; просмотров: 1128;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.