Ключевые области научной деятельности доктора Рата и его коллектива

  • Болезни сердечно-сосудистой системы

Еще двадцать лет назад доктор Рат открыл связь между сердечно-сосудистыми заболеваниями – важнейшей проблемой здравоохранения промышленного мира, и болезнью моряков – цингой. В обоих этих случаях стенки кровеносных сосудов ослаблены длительным отсутствием витаминов и других микроэлементов, что ведет к их повреждениям и в результате к отложениям холестерина.

Это открытие позволило ответить на несколько основных вопросов кардиологии. Например: почему мы страдаем от инфаркта сердца, а не от инфаркта носа или локтя? Почему нас терзает атеросклероз, а не «веносклероз»? Почему высокий уровень холестерина в крови не является основной причиной, а скорее следствием повреждений вен и сердечных заболеваний? Открытия доктора Рата были описаны в популярной книге: «Почему у животных не бывает инфаркта, а лишь у нас – людей», переведенной на 14 языков.

Не нужно быть дипломированным врачом или ученым, чтобы понять какое значение для здоровья миллионов людей имеют такие открытия. Однако, они были игнорированы и постоянно, в течение 20 лет, подвергались замалчиванию фармацевтическим картелем и его заинтересованными сторонами из медицинских кругов и связанных с ними СМИ. Каковы были последствия этих сознательно предпринятых действий?

    • Свыше 300 миллионов людей умерло от сердечных заболеваний, которых можно было избежать.
    • Миллиарды долларов, предназначенных на здравоохранение, были истрачены на неэффективные и порой вредные лекарства для сердечно-сосудистой системы, как дань, принесенная фармацевтическому картелю, и обеспечение его глобальных интересов.

Больше информации на тему прогресса исследований в этой области находится здесь: http://www.wiki–rath.org/background/cardiovascular_disease.html

  • Рак

Доктор Рат со своим коллективом открыл новые способы натуральной блокады раковых клеток без необходимости подвергаться уничтожающей химиотерапии.

8 марта 2002 года этот научный перелом был представлен в объявлении на целую полосу в газете USA Today. Ключевое предложение звучало так: «Наши исследования доказывают, что витамин С, а также аминокислоты, создающие коллаген – лизин, пролин (…) могут остановить развитие раковых клеток».

Вместо того, чтобы воспользоваться этим научным переломом и получить возможность лучше контролировать эпидемию онкологических заболеваний, фармацевтический картель начал атаку. Многие годы на доктора Рата обрушивались десятки судебных исков и неисчислимое количество материалов в СМИ, посягающих на его честь и достоинство, инспирированных силами, заинтересованными в деятельности картеля. Ничего не помогло – научные факты оказались сильнее.

Даже столь почтенные медицинские издания, как British Medical Journal, присоединились было к хору голосов, препятствующих прогрессу медицины, - и вынуждены были пойти на попятную.

Каковы же были последствия этих действий, сознательно предпринятых за последние десять лет?

    • Миллионы людей во всем мире умерли от сердечных заболеваний, которые давно могли быть излечены.
    • Сотни миллиардов долларов, предназначенных на здравоохранение, по-прежнему тратится на химиотерапию и другие неэффективные попытки борьбы с новообразованиями при помощи особо токсичных химических препаратов, притом о половине из них известно, что они вызывают новые онкологические новообразования даже в здоровом организме.







Дата добавления: 2015-02-28; просмотров: 1054;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.