ЖИРНАЯ ПИЩА, СПИРТНОЕИ НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ ПРОДУКТЫ.

Хотите за что-нибудь отомстить своему «заклятому другу» или ненавистному родственнику? О, есть классный способ!

 

Пригласите его в гости на ужин. Накормите большой порцией жирной свинины с картофелем-фри в качестве гарнира, потом угостите салатом оливье и жирными блинами с густой сметаной. И предложите запить этот ужин бутылочкой сухого красного вина. А еще лучше — двумя-тремя разными сортами красного вина.

В конце ужина подайте вашему гостю на десерт кремовые пирожные и большую чашку растворимого кофе. Сразу после этого предложите вашему гостю отдохнуть. Позвольте ему, уставшему, немного полежать на тесном диванчике в скрюченном положении. И главное — без подушки.

Страшная изжога вашему визави будет гарантирована (если только ваш гость не относится к тому типу людей, у которых желудки способны переваривать гвозди).

 

Это, конечно, шутка. Так издеваться ни над кем не надо. Даже над «заклятым другом» или ненавистным родственником. Не то у него не только изжога появится, но и поджелудочная железа с печенью отвалятся. А вам потом отвечать.

Над собой так тоже издеваться не нужно. Жирная еда в сочетании с красным вином, виски или коньяком — лучший способ нажить себе сильнейшую изжогу.

 

Спиртные напитки увеличивают количество выделяемого желудочного сока и делают слизистую пищевода более уязвимой, более чувствительной к соляной кислоте.

Среди алкоголя, способного вызывать изжогу, первое место занимает красное вино и сухое шампанское (брют). Второе-третье места делят между собой виски и коньяк.

Любопытно, что водка не так сильно провоцирует изжогу, как перечисленные выше алкогольные напитки.

Хорошее «живое» пиво в небольших дозах тоже редко провоцирует изжогу. Только где ж его теперь купишь, это «живое» пиво. Везде теперь продается только ферментированное. А ферментированное пиво, да еще и выпитое в больших количествах, изжогу вызывает буквально «на раз-два».

 

 








Дата добавления: 2015-01-26; просмотров: 1066;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.