В СУММЕ ЗА ГОД МОЖНО СДЕЛАТЬ НЕ БОЛЬШЕ 6 КРОВОПУСКАНИЙ.

В прежние времена кровопускание считалось тайной наукой, знания передавались от одного человека к другому. Существовали определенные традиции и ритуалы. Например, считалось, что кровопускание у женщин надо осуществлять через левую руку, а у мужчин — через правую.

 

Очень часто выбор дня для кровопускания подбирался с учетом лунного цикла (с учетом фаз Луны). Скорее всего, в этом есть рациональное зерно, так как Луна влияет на движение воды на нашей планете — она «руководит» океанскими приливами и отливами. И на движение крови в организме она тоже влияет, так как кровь на 90 % состоит из воды.

Луна так же оказывает влияние на психику людей. Всем известно, что в полнолуние обостряются психические заболевания и растет количество насильственных преступлений.

Кроме того, как знают многие хирурги, даже самая простая хирургическая операция, проведенная в полнолуние, может осложниться большой кровопотерей или воспалительным процессом. Именно поэтому В ПОЛНОЛУНИЕ КРОВОПУСКАНИЕ ДЕЛАТЬ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО.

 

Если попробовать приобщиться к «тайнам предков», то из древних учебников мы можем узнать, что целители прошлого старались приурочить процедуру кровопускания к последней четверти Луны. То есть к тому времени, когда Луна идет на убыль , и ее диск виден наполовину или меньше, чем наполовину. В этой фазе Луны в океанах происходят наибольшие приливы — и это период естественного очищения организма от токсинов и жидкостей.

Многие люди не знают, как определить, растет Луна или она уже идет на убыль. Вычислить это можно очень простым способом.

 

Если лунный серп в небе похож на букву «С», значит, это — «стареющая» Луна, «убывающая» Луна. Это и есть последняя четверть, когда лучше всего делать кровопускание. Если лунный серп повернут в обратную сторону, то, мысленно приставив к нему палочку, можно получить букву «Р» — «растущая» Луна, то есть это первая четверть.

Растущий месяц обычно наблюдается вечером, а стареющий — утром.

 

Таким способом фазы Луны определяются в нашем, северном полушарии. Но следует заметить, что вблизи экватора месяц всегда виден «лежащим на боку», и там данный «буквенный» метод не работает. А в Южном полушарии серп Луны виден наоборот: растущий месяц (от новолуния до полнолуния) похож на букву «С», а убывающий (от полнолуния до новолуния) похож на букву «Р» без палочки.

Кстати, фазы Луны теперь можно вычислить еще проще. Заходите в Интернет, в Яндекс, нажимаете «Погода» — «Подробно», и в этом разделе справа висит значок Луны. Наводите на него курсор, и там текстом отображается, какая сейчас Луна — растущая или убывающая.

 








Дата добавления: 2015-01-26; просмотров: 1664;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.