Сколько пиявок ставить за один сеанс?

Это решает врач. Обычно за один сеанс гирудотерапевт ставит от 4 до 8, максимум 10 пиявок.

При гипертонии я обычно рекомендую ставить пиявок в первый сеанс только под затылок (2 пиявки) и за уши (еще 2 пиявки), и никуда больше. То есть в первый раз ставим всего 4 пиявки.

Во второй раз можно добавить еще 2 пиявки на самый низ шеи, где у нас выступает седьмой шейный позвонок (косточка которого выпирает больше всего). По обоим бокам от этой косточки и ставим по пиявке. В итоге, в сумме, в этот сеанс у нас получится 6 пиявок: две под затылок, две за уши, и две на шею.

В третий раз можно прибавить еще 2 пиявки на область шеи. И теперь продолжать в таком же духе все оставшиеся процедуры — то есть ставить по 8 пиявок за сеанс.

 

От чего хотелось бы вас предостеречь. Некоторые гирудотерапевты очень любят ставить пиявок на печень — типа «для очистки организма от токсинов».

Отказывайтесь от такой услуги сразу. Именно при постановке пиявок на печень чаще всего возникает аллергия на эту процедуру, а места укусов в области печени очень долго не заживают и остаются воспаленными.

 

Так что не ведитесь на разговоры о том, что «так нужно», «надо почистить печень», «это такая классическая традиционная методика», и т. д. Печень мы с вами, при необходимости, почистим другими, простыми способами. Например, травами — расторопшей, кукурузными рыльцами. И потому «классически» пиявками пусть лечат кого-нибудь другого, а вы уж лечитесь по методике доктора Евдокименко. И если доктор-гирудо-терапевт отказывается пойти вам навстречу и продолжает настаивать на своем, помашите ему ручкой и найдите себе другого специалиста по пиявкам.

 

 








Дата добавления: 2015-01-26; просмотров: 1638;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.