Знай же, что в последние дни очень трудно будет быть христианином” (2 Тим. 3:1, Живая Библия).

 

Мы живем в последние дни. В этом нет никаких сомнений. Все пророческие Писания говорят о скором возвращении Иисуса. Павел предвидел, что наши дни будут самым трудным периодом в том, что касается понятия “быть христианином”. В других переводах по отношению к нашему времени используются слова и ужасный. Почему? Изучая времена жизни Павла, мы видим, что он переживал великое противостояние. Пять раз получал удары плетью и тридцать девять ударов палкой, три раза его били розгами, один раз побили камнями, долгие годы он провел в тюрьме. Куда бы он ни направлялся, везде сталкивался с гонениями. Однако Павел говорит, что наши дни будут наиболее трудными для христиан! Почему? Он сам дает ответ:

 

Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы» (2 Тимофею 3:2-4).

 

Если внимательно изучить его слова, у вас все еще может возникнуть вопрос, что он пытается этим сказать. Неужели список этих черт настолько сильно отличается от характеристик людей, живших во дни Павла? Его современники имели все эти черты характера. Они были самолюбивы, жадны к деньгам, нечестивы, жестоки и т.д. Даже Петр сказал в день Пятидесятницы: “Спасайтесь от рода сего развращенного” (Деян. 2:40).Так отчего же Павел особо выделяет наше поколение, в котором эти характеристики станут причиной самого трудного времени для христианина? Продолжая, он дает объяснение:

 








Дата добавления: 2014-11-30; просмотров: 957;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.