Имеющие вид благочестия (истинной веры), силы же его отрекшиеся (опровергая поведением истинность своего исповедания)” – 2 Тим. 3:5, Расширенный перевод.

 

Итак, вы видите, почему трудно быть христианином в наше время. Многие (согласно другим отрывкам Нового Завета) будут называть себя христианами, рожденными свыше или спасенными, но не позволят Кресту умертвить их эго. Они не примут решения оставить все свои права, чтобы следовать за Иисусом. Такие люди будут искренне верить, что Иисус их Спаситель, но присоединятся к Нему больше из-за того, что Он может сделать для них, чем из-за того, кем Он является. Это ничем не отличается от ситуации, когда женщина выходит замуж за человека из-за денег. Возможно, она выходит замуж по любви, но движима неправильными мотивами. По этим же мотивам люди будут искать Его ради спасения и успеха в этой жизни. Искренне веря, что Он их Спаситель, они так никогда и не передадут Ему контроль над своей жизнью.

 

 

Размытые границы

 

Еще одна трудность заключается в размытых границах. Давайте посмотрим на человека, ищущего своего, но называющего себя рожденным свыше, говорящего языком истинного верующего, имеющего благочестивых друзей, испытывающего восторг от христианских собраний, но оставшегося с неизмененной природой. В сущности, такой человек непреднамеренный мошенник, и трудность заключается в том, что его самообман распространяется как заболевание. Очень трудно быть истинным верующим, если человек основывает свою жизнь на “нормах” христианской культуры, не совпадающих с нормами неба. Во времена Павла, если человек был верующим, его жизнь каждый час находилась в опасности. Не возникало даже вопроса – посвятил он себя Иисусу или нет, потому что человек четко проводил линию в своей жизни. Павел продолжает: А ты последовал мне в учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении, в гонениях, страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенес, и от всех избавил меня Господь. Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.

 








Дата добавления: 2014-11-30; просмотров: 1022;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.