О, если бы сердце их было у них таково, чтобы бояться Меня и соблюдать все заповеди Мои во все дни, дабы хорошо было им и сынам их вовек!» (Второзаконие 5:29, выделено автором).

 

Обратите внимание на слово “вовек”. Если бы только они были мотивированы и движимы вечностью! Он сказал: “Храните все Мои заповеди всегда”, а не “какое-то время”. Он также не сказал: “Всегда храните некоторые Мои заповеди”. Нет, всегда хранить все. Нам заповедано исполнять всю Его волю постоянно.

Возможно, вы подумаете: “Я не исполняю все Его заповеди. Я буду осужден!”. Да, это абсолютно верно. Закон Божий определяет и доказывает, что ни один человек не дотягивает до Божьего стандарта праведности, поэтому каждый будет виновен перед Его судом. Стоя пред лицом Божьим, никто не сможет сказать: “Я прожил жизнь, достойную Твоего Царства, и не заслужил вечного наказания”.

Причина нашего несовершенства кроется в самом начале: в саду человек сознательно ослушался Бога и через это принял природу греха. Изменив Богу, он стал рабом сатаны, подчиненным его господству, не имеющим никаких шансов освободить или спасти себя. Падшая натура стала передаваться каждому потомку Адама, каждому человеку, так как мы рождаемся с натурой своих родителей.

Движимый чистой любовью к человеку, несмотря на полную ответственность человека за свое падение, Бог пообещал, что пошлет нам Спасителя. Этот Спаситель Иисус Христос. За сотни лет до Его рождения было предсказано, что Он родится от девы (см. Ис. 7:14). Его Отец Бог, а мать девушка по имени Мария, происходящая из рода царя Давида. Это должно было быть именно так, иначе, если бы оба родителя были людьми, Иисус был бы подчинен природе Адама, то есть рабству греха. Он не смог бы прожить совершенную жизнь и по этой причине не смог бы искупить нас. Однако Он должен был быть рожден женщиной, потому что за падение и измену человека должен был заплатить цену человек. Иисус был на сто процентов Богом и на сто процентов человеком.

Распятый на Кресте, Иисус взял все наши грехи на Себя, пролил Свою кровь и умер, заплатив цену за грех. Но так как Он прожил праведную жизнь, Отец воскресил Его из мертвых и посадил рядом с Собой по правую руку. Царь Давид, являющийся пророком и предком Иисуса, за тысячу лет до этого предвидел и записал то, что произойдет после распятия Иисуса. Петр процитировал его слова в день Пятидесятницы:

 

Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его, Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления. Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели» (Деяния 2:30-32).

 

Иисус воскрес из мертвых, чтобы освободить нас. Заметьте, что Он не был оставлен в аду. Эти слова ясно дают нам понять, что Он был в нем. Когда Он был там? В какой-то момент между Крестом и Воскресением. Иисус вкусил смерть, или ад, за каждого, для того чтобы мы не получили вечного наказания. Теперь, отвергая жизнь для себя и полностью отдавая себя Его господству и тому, что Он сделал для нас, пролив Свою кровь и вкусив смерть, мы получаем искупление и оправдание перед Богом. Теперь мы соответствуем Его праведности и можем уверенно стоять перед престолом суда. Слава Богу вовеки!

По этой причине нам сказано без всяких оговорок:

 








Дата добавления: 2014-11-30; просмотров: 880;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.