Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая» (Откровение 21:8).

 

Заметьте, это озеро, горящее огнем и серою. Сера является субстанцией металла, которая горит при высочайшей температуре и выделяет неприятный запах. Многие, кто описывал ад, упоминали об ужасном запахе: “невыносимый” самое распространенное слово. В действительности, люди, которые побывали в этом месте смерти, говорили мне, что человеческими словами невозможно описать ужас и муку, царящие там. Заметьте также выражение смерть вторая. Иисус говорит: “Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам (то, что Он собирается сказать церквям, а не неверующим людям): „побеждающий не потерпит вреда от второй смерти” (Отк. 2:11, курсив автора).Не кажется ли вам странным, что Он говорит это церквям. Обратите внимание: в озере огненном будут три основные категории людей: первая те, кто перестал следовать за Ним; вторая те, кто был неверен Ему; третья грешники, которые никогда вообще не были с Ним. Определение составляющих первые две группы относится к тем, кто был членом церкви. Вспомните первых трех героев нашей истории: Унылое Сердце, Обманутый и Независимый. Двое из них были активными деятелями в школе Энделя, являющейся прообразом церкви. Скоро мы разберем это более детально.

Смерть вторая – это острая мука в озере огненном всю вечность. Вспомните, в первой главе мы говорили, что вечность это вовеки и веки, без конца, никакого выхода, никакого освобождения! Некоторые думают, что когда-то все равно все закончится, однако такое убеждение однозначно противоречит тому, чему учит Слово Божье: “И будут мучиться день и ночь во веки веков” (Отк. 20:10).

Чтобы показать, что мучению не будет конца, Иисус сказал о всех, кто непослушен Его Слову так: “И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную” (Мат. 25:46). Обратите внимание на слова мука вечная. Другими словами, наказание не будет иметь конца, оно вечное! Иисус говорит нам:

 








Дата добавления: 2014-11-30; просмотров: 1922;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.