Описание Солнечного камня. Описание камня Тигровый глаз

История. Впервые солнечный камень начали использовать в Древней Индии и Греции в качестве магического талисмана. Его считали проводником между миром живых и мертвых, применяли в первых спиритических сеансах. В эпоху Возрождения искристый минерал символизировал небесные светила и использовался в астрономических исследованиях.

Другое название камня — гелиолит — произошло от двух греческих слов «гелиос» («Солнце») и «литое» («камень»).

Свойства. Структура минерала неоднородна: практически всегда имеются вкрапления кристалловидных «хлопьев» биотита, гематита, гетита, меди. В некоторых экземплярах солнечного камня особенно сильно проявляется эффект «кошачьего глаза» — переливающаяся полоса на поверхности камня.

В основном солнечный камень бывает разных оттенков желтого, оранжевого и красного, однако встречаются также серые и зеленые экземпляры с блестящими вкраплениями. Гелиолит — прозрачный или полупрозрачный минерал с красивым стеклянным блеском.

Эзотерика. Маги и чародеи приписывают камню свойство притягивать любовь и внимание противоположного пола, поэтому искристый гелиолит считается любовным оберегом. Кроме того, он заряжает своего обладателя оптимизмом, обостряет чувство прекрасного, дарит уверенность в собственных силах. Украшения с солнечным камнем также советуют носить пожилым людям: он способен, пусть и ненадолго, вернуть молодость и бодрость духа.

Для увеличения его активности рекомендовано комбинировать солнечный камень с лунным и нефритом.

Описание камня Тигровый глаз. История. Тигровый глаз известен еще с древних времен.

В Тибете, Сирии из минерала изготавливали имитацию глаза - со зрачком и белком, искусно используя направление полосок камня. В Африке и Австралии камень использовали для тотемных символов и амулетов вождей. Тигровая окраска, символизировала родовую власть и мощь. Римские солдаты носили камень при себе, считая, что он придаст отвагу и охранит своего владельца в бою. При этом на камне делали гравировку с магическими символами.

Свойства. Камень тигровый глаз - принадлежащий к виду кварцев минерал, с полосами желтого, черного и коричневого оттенков и радужным цветовым сиянием (иризацией) внутри камня. Являясь по химическому составу диоксидом кремния с примесями крокидолита (асбеста), расположенными продольно, обладает шелковистым отливом - эффектом «тигрового глаза», особенно заметным при попадании светового луча на камень. Относится к глазковым камням, при обработке получающим вид глаза.

Эзотерика. Ценились и магические свойства этого самоцвета, ведь древние люди верили, что в нём заключена мощная энергия Солнца и Земли, а также удивительная способность обращать эту энергию во вполне ощутимый материальный успех.

Так, древние египтяне верили, что камень этот заряжен силой самого бога солнца Ра и использовали изделия с тигровым глазом в качестве амулетов.








Дата добавления: 2019-02-08; просмотров: 991;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.