Авантюрин и его описание. Описание камня Агат

История. Есть несколько версий происхождения названия камня авантюрина. По одной из них, оно связано с выражением «per awentura», что в переводе с итальянского языка означает «случайно, по случаю». А история гласит, что однажды мастер-стеклодув всыпал в стекольную массу медные опилки, и получившееся стекло было настолько красивым, что для него придумали специальное название, которое впоследствии стало применяться и к камню, похожему на такое стекло.

Свойства. Авантюрин относится к группе мелкозернистых кварцитов, состоит из мелких осколков кварца и хаотично-рассеянных вкраплений слюды. Иногда, в зависимости от месторождения, в нем могут присутствовать гематит, гетит, железо и хлорит. Авантюрин отличается стеклянным блеском и относится к поделочным камням.

Цвет: Жёлтый, зелёный, синий, коричневый, чёрный.

Эзотерика. По одной из версий, авантюрин является амулетом в любовных отношениях. Его можно надеть, если Вы начинаете какое-то важное дело и хотите заручиться поддержкой Фортуны. Существует мнение, что за игровым столом авантюрин способен принести владельцу большую удачу. Также считают, что камень обладает способностью очищать кровь и препятствует выпадению волос.

Описание камня агат. История. Агат очень древний минерал, первые упоминания о нем относятся к ІІІ веку до н.э. Изделия из агата находят в египетских гробницах и древних захоронениях в Англии и на Урале. По разным версиям, название его произошло от реки Ахатес на Сицилии, либо от греческого «агатес», что в переводе значит «счастливый».

Свойства. Агат — это ювелирно-поделочный камень, разновидность халцедона, который в свою очередь представляет собой разновидность кварца. С точки зрения химии, агат является кремнезёмом. В необработанном виде поверхность минерала матовая, а после полировки приобретает стеклянный блеск.

Агат может частично просвечивать, либо быть полностью непрозрачным. Он имеет слоистую текстуру, причем слои могут быть различных цветов, что создает неповторимый рисунок на поверхности минерала, от концентрических узоров до изображений, похожих на природные пейзажи.

Эзотерика. Считается, что агат приносит здоровье, счастье и долголетие. Агаты красных оттенков символизируют любовь и преданность, раньше такими камнями обменивались влюбленные, если им предстояла длительная разлука.

Самым сильным всегда считался черный агат, он укреплял дух, оберегал от зла. Черные камни часто использовались в магических ритуалах. Агату приписывается способность вбирать в себя отрицательную энергию, защищая от нее владельца, поэтому литотерапевты рекомендуют очищать камень от негатива, промывая его в проточной воде.








Дата добавления: 2019-02-08; просмотров: 507;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.