Описание камня Вулканит. Описание камня Гематит

История. Другое имя - «базальт» - лавовый камень получил в Эфиопии. Имея горячую природу, минерал был назван от эфиопского слова - «базал», что означает «кипяченый». Людям с древних времен знаком этот камень, который использовался не только в качестве украшений для женщин, но и для изготовления статуэток богов и домашней утвари. Уже позже лавовый камень стали сочетать с благородными металлами, такими как золото, серебро.

Свойства. Вулканит - редкий минерал, теллурид меди. Обнаружен в цементе брекчиеподобной породы. Минерал вулканит формируется в условиях низких температур при слияниями с полиметаллами в золоторудных месторождениях.

Эзотерика. В эзотерике лава считается магическим камнем. Рожденная огнем, она помогает человеку защититься от неудач и злых сил.

Считается, что этот камень помогает гармонизировать энергию, поглощает дурные намерения, предохраняет от неверных поступков. Люди, которые носят украшения из этого камня, не боятся изменений жизненной ситуации, всегда готовы к новому взгляду на мир.

Описание камня Гематит. История. Описание гематита встречается еще в древневавилонском трактате о камнях, относящемся к I веку до нашей эры. Название камня произошло от греческого «haima», то есть «кровь». У славянских народов за камнем закрепилось соответствующее название — кровавик. Подобные ассоциации появились не на пустом месте, помимо того, что сам минерал имеет цвет от глубоко черного до пурпурного, он при обработке окрашивает воду в красный цвет. В Древнем Риме считали, что гематит — это окаменевшая кровь, и найти его можно на местах сражений и жертвоприношений.

Свойства. Это довольно распространенный в природе минерал, представляющий собой оксид железа. Гематит имеет ярко выраженный металлический блеск и окраску от стального черного оттенка до медно-коричневого и красного.

Камень внешне очень похож на обсидиан и гагат, но значительно плотнее и тяжелее их. Если необработанным камнем провести по шершавой светлой поверхности, он оставит красную черту.

Эзотерика. Упоминания о гематите как о сильнейшем магическом камне встречаются в книгах и писаниях многих древних народов. Колдуны и шаманы использовали его в своих ритуалах, чтобы вызывать духов, им рисовали магические символы и защитные круги. Считалось, что крест, украшенный гематитом, отгоняет нечистую силу, а если этот камень поместить на изображение демона или умершего человека, то он разбудит духа. Волшебные зеркала из гематита позволяли прорицателям увидеть прошлое и заглянуть в будущее.








Дата добавления: 2019-02-08; просмотров: 2162;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.