Описание камня Кахолонг. Описание камня Кианит

История. Кахолонг был известен еще в древности в разных странах, и в каждой для него была отведена своя роль. Например, в Египте кахолонг был камнем бога-быка Аписа, символизировавшего плодородие и здоровье. В Индии считалось, что вытекшее из вымени священных коров молоко, попав на землю, затвердевало и превращалось в прекрасные камни белого цвета.

Свойства. Камень кахолонг достаточно хрупкий.

Окрас кахолонга всегда имеет мягкий матово-молочный оттенок. Палитра может немного варьироваться от бледно-зеленого до голубоватого с бурыми вкраплениями, однако чаще всего окрас камня все же белый с легким перламутровым отблеском.

Эзотерика. Кахолонг издавна связывали с плодородием и материнством. Поэтому его присутствие в доме пойдет на пользу семейным парам, которые долго не могут зачать ребенка или только планируют пополнение в семье.

Также древние египтяне считали кахолонг камнем изобилия, достатка и крепкого здоровья.

Описание камня Кианит. История. Название кианит происходит от древнегреческого слова «синий». Другое название минерала — дистен — в переводе означает «сила».

В России ювелирный и поделочный кианит, поставлявшийся из Индии вместе с другими синими камнями, именовали баусом. Также назывались некоторые другие синие камни, например, светлые сапфиры и индиголиты. Считается, что «баус» произошло от фамилии известного торговца драгоценными камнями Джерома Боуса.

Свойства. Цвет кианита неоднородный, зависит от примесей и освещения. Основной оттенок синий, но встречается также фиолетовый, зеленый, желтый, серый и черный.

В качестве примесей могут присутствовать железо, хром и марганец, реже титан. Кианит различается по прозрачности. Блеск камня стеклянный, а на непрозрачных срезах — перламутровый с эффектом «кошачьего глаза».

Эзотерика. Свойства кианита высоко ценят в литотерапии. Специалисты утверждают, что кианит способен решить проблемы мочеполовой системы у женщин.

Считается, что кианит способен даровать обладательнице целомудрие и скромность. Кольцо с кианитом убережет от мужского коварства и поможет в выборе партнера. К тому же этот минерал полезен излишне эмоциональным людям. Он наполняет спокойствием и гармонией, отводит авантюрные ситуации и способствует принятию верных решений.








Дата добавления: 2019-02-08; просмотров: 968;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.