Описание камня Родохрозит. Описание розового кварца

История. Родохрозит (диалогит) был назван вслед за греческим словом «rhodochros», что означает «розовый». Впервые родохрозит был найден на территории Аргентины в конце 1930-х годов. Но задолго до этого цивилизация инков широко использовала камень для изготовления ювелирных и ритуальных изделий. Поэтому второе название родохрозита - «роза инков».

В древности родохрозит использовали исключительно для украшения. Археологи неоднократно находили уникальные изделия с этим камнем: ожерелья, серьги и браслеты, имеющие тысячелетнюю историю.

Свойства. Окраска минерала — устойчивая, оттенок от розового до насыщенно-малинового и красного. Родохрозит содержит большое количество марганца. Окраска бледнеет с увеличением количества примесей кальция, а железо придает камню бурую или рыжую окраску. В ювелирном деле чаще используют прозрачные кристаллы насыщенного малинового цвета. Строение минерала полосчатое: более темные, красно-малиновые слои чередуются со светло-розовыми Камень родохрозит может быть совершенно прозрачным, почти стеклянным, либо абсолютно непрозрачным.

Эзотерика. На Востоке камню родохрозиту приписывались удивительные свойства: очищение души, укрепление любви и семейных ценностей, увеличение стремления к новым знаниям.

Описание розового кварца. История. Слово «кварц» произошло от немецкого слова «guarz», которое, в свою очередь, происходит от средневерхненемецкого «twarc» -«твёрдый». Камень, действительно, очень прочный, поэтому из него изготавливают ювелирные украшения и многое другое.

Люди о розовом кварце узнали в глубокой древности: на раскопках городов Месопотамии находили бусины из розового кварца, возраст которых насчитывает свыше 9000 лет! Археологам не удалось найти более-менее крупных изделий из этого камня, что и не удивительно. Розовый кварц не бывает в виде друз или больших кристаллов.

Свойства. Розовый кварц - одна из разновидностей кварца. Камень полупрозрачный. Отличается неповторимым нежным розовым оттенком и красивым стеклянным блеском. Минерал имеет слабую окраску, при этом какую-то водянистую лёгкую просвечиваемость.

Эзотерика. В античности розовый кварц считался божественным камнем, переданным на нашу планету богами, чтобы научить население Земли любить друг друга, подарить нам мир и согласие. Ещё тогда люди заметили, что этот минерал оказывает на человека умиротворяющее воздействие: владелец камня обретает внутреннюю гармонию, у него повышается настроение и улучшается самочувствие. Камень помогает сглаживать конфликты, улучшает взаимопонимание, вносит легкость в общение людей, помогает обретать и сохранять любовь.

С тех самых пор розовый кварц стал считаться камнем любви и хорошего настроения. Его нежный очаровательный оттенок символизирует теплые зарождающиеся чувства.








Дата добавления: 2019-02-08; просмотров: 1512;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.