Описание камня Обсидиан. Описание камня Опал

История. Обсидиан известен с давних времен. Орудия из вулканического стекла, как еще называют эту магматическую горную породу, ученые находят при раскопках на бывших стоянках древних поселений. Все дело в том, что у этого камня очень острый скол. Древние поселения майя делали из обсидиана копья, колья, а также различные украшения.

Находки ученых показывают, что высококачественное каменное сырье активно использовали и в неолите, и в палеолите, то есть 15 000 лет назад.

Теорий о названии «Обсидиан» две. Одни ученые считают, что слово произошло от греческого «обейс» — «зрелище» (из камня делали небольшие зеркала). Другие утверждают, что «Обсидий» — это имя римлянина, который впервые привез этот минерал в Рим.

Свойства. Обсидиан — это камень, который образуется в результате быстрого охлаждения магматической породы.

Цвет от темно-коричневого до черного. Образован из текучих расплавленных горных пород, легко поддается шлифовке. По полосам камня можно определить, в какую сторону был направлен поток магмы.

Эзотерика. Эзотерики считают, что обсидиан является мощным поглотителем энергии и хранителем информации. Из него изготавливают магические шары и зеркала для того, чтобы увидеть прошлое и будущее человека. А талисманам из обсидиана приписывают способность оберегать своего хозяина, притягивая на себя весь негатив, обращенный в его сторону от посторонних людей. Однако с камнем нужно быть предельно осторожным. Злые помыслы камень обращает против того, кто их задумал.

Описание камня Опал. История. Этот камень ценился ещё в древности и в средние века. О этом камне в своих трудах писал Плиний. Кабошоны из него вставляли в королевские украшения, обрамляя золотом и серебром.

Свойства. Драгоценные виды опала могут быть самого разного цвета, в том числе: черный, белый, синий, фиолетовый (светлый и темный), зеленый, красный и даже желтый.

Более того, игра цвета может быть далеко не сплошной, а точечной или мозаичной. По этой причине разновидностей опала огромное количество. Блеск камня тоже бывает разным, например, стеклянным или восковым.

Эзотерика. Камень опал, по древним поверьям, способен поддерживать таланты своего владельца.

Помимо этого, считается, что опал помогает при болезнях сердца и защищает от инфекционных заболеваний. В любом случае, опал издревле считали ценным, и зачастую не из-за его красоты, а именно из-за свойств, которыми он обладал. Например, в древнем Риме опал считался символом любви.








Дата добавления: 2019-02-08; просмотров: 1079;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.008 сек.