В войне с применением ядерных средств поражения

совокупность согласованных по цели задачам , месту и времени действий частей и подразделений, по подготовке и нанесению РЯУ по стратегическим объектам противника в соответствии с планом боевого применения (планом операции) и полученными приказами, а также действия по восстановлению боеспособности частей и подразделений и ликвидации последствий РЯУ противника.

Боевые действия включают (функции):

1. нанесение 1 РЯУ;

2. подготовка и нанесение последующих РЯУ;

3. прикрытие и оборону ПзР;

4. маневр СПУ;

5. восстановление боеспособности частей и соединений;

6. проведение системы обеспечивающих мероприятий:

- предупреждение о РЯУ противника;

- получение информации от системы космической разведки о результатах РЯУ;

- получение информации о параметрах ядерных взрывов ББ противника;

- проведение мероприятий по всем видам обеспечения;

- топогеодезическое обеспечение космическими навигационными средствами подготовки последующих РЯУ;

- обеспечение прорыва космического эшелона противоракетной обороны противника.

Обеспечивающие мероприятия направлены на снабжение войск необходимыми ресурсами различного рода для осуществление боевых действий и выделены в отдельные функции, осуществляемые отдельными частями и подразделениями. В таком контексте боевые действия можно рассматривать как систему преобразующие ресурсы в поражающее воздействие , направленное на разгром противника.

 

 


 

Обеспечивающие мероприятия сведены в виды обеспечения:

1.Боевое обеспечение- представляет собой совокупность мероприятий, которые позволяют исключить внезапность нападения противника, снизить эффективность его ударов и создать подразделениям, частям благоприятные условия для организованного и своевременного вступления в бой и успешного его ведения.

2.Техническое обеспечение-комплекс мероприятий, осуществляемых в целях своевременного укомплектования войск ВВТ, обеспечения боеприпасами и ВТИ, поддержания вооружения и техники в постоянной готовности к боевому применению, обеспечения высокой эффективности и безотказности их работы в любой обстановке, а также для быстрого восстановления и возвращения в строй ВВТ при повреждениях и поломках.

3.Тыловое обеспечение- совокупность мероприятий, осуществляемых в целях обеспечения войск всеми видами материальных средств в целях поддержания их боеспособности и создания благоприятных условий для успешного выполнения поставленных задач.








Дата добавления: 2019-02-07; просмотров: 458;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.