В) действия войск по отражению ударов наземного и воздушного противника.

Огромное значение для успешной деятельности войск имеет система обеспечивающих мероприятий, которые выполняются по видам обеспечения. Качество выполнения обеспечивающих мероприятий полностью определяют результаты боевых действий. Обеспечивающие мероприятия организуются и выполняются в рамках системы обеспечения боевых действий.

 


2.9.4. Документы организации деятельности войск
и ее обеспечения

Боевые документы.

Документы по организации боевого дежурства.

Документы по организации эксплуатации ВВТ.

БОЕВЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Документы, отражающие организационно - распорядительную и исполнительную деятельность командования (командиров, начальников) штабов и других органов управления по организации боевого применения войск, их передвижения и расположения при подготовке и ведении боевых действий. По назначению они подразделяются на боевые документы по управлению войсками, отчетно-информационные и справочные.

Боевые документы разрабатываются и оформляются в соответствии с едиными требованиями, определенными уставными документами. Все боевые документы оформляются по действительному наименованию части и должны иметь определенные реквизиты.: гриф секретности, номер документа и экземпляра, служебный заголовок, содержание, реквизиты подписи, утверждения и согласования (при необходимости), фамилии исполнителя (кроме приказов , распоряжений и директив) и изготовителя (машинистки, чертежника и т.д.), дату изготовления, количество экземпляров. К боевым документам предъявляются общие и специальные требования. Общие требования закрепляются в госстандартах, инструкциях и положениях о делопроизводстве, обязательных для всех госорганов, в т.ч. и военных. Среди них выделяют требования юридические, оперативности управления, как к историческим источникам, культуры управления и техн. эстетики, правовой и информационной культуры. Спец. требования конкретизируют общие и закрепляются в отраслевых стандартах (в ВС – уставах, наставлениях, руководствах, положениях, и приказах). К ним относятся: достоверность, своевременность их разработки и доведения до войск, краткость, ясность, простота и наглядность. К графическим боевым документам, кроме того, предъявляются дополнительные требования: полнота и точность нанесения обстановки, соблюдения топоосновы карт.

Боевые документы по управлению войсками.

Предназначены для планирования боевых действий, доведения боевых задач до подчиненных войск и органов управления, а также для доведения органам управления сигналов, соответствующих определенным приказам боевого управления РВСН. Они содержат: боевые задачи, порядок и способы их выполнения; приказы (сигналы) боевого управления; данные боевого применения ракет, вводимые в АСБУ БРК; задачи обеспечения боевых действий, порядок и способы их выполнения. К ним относятся: решения, оперативные директивы, боевые приказы (распоряжения), планы боевых действий, рабочие карты, таблицы приказов (сигналов) управления, приказы на организацию БД, планы обеспечения боевых действий (планы применения частей) и распоряжения по видам обеспечения.

Отчетно-информационные боевые документы.

Предназначены для предоставления докладов (отчетов) вышестоящим органам управления о выполнении боевых задач и принятых решениях, о состоянии своих войск, обстановке и действиях противника; для информации подчиненных и взаимодействующих войск (органов управления) об обстановке; для обеспечения должностных лиц внутри органа управления информацией, необходимой при оценке обстановки, контроле выполнения принятых и отданных распоряжений, анализе и обобщении опыта боевых действий. Основные виды этих документов: боевые донесения, донесения по связи и видам обеспечения (при выполнении боевых задач), сводки, доклады по боевому управлению, отчеты и отчетные карты, журналы боевых действий, схемы.








Дата добавления: 2019-02-07; просмотров: 527;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.