ДОКУМЕНТЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ВВТ

Документация по эксплуатации определяет организацию и правила эксплуатации РВО. Документация по эксплуатации РВО подразделяется на уставную, распорядительную, эксплуатационную, ремонтную, по планированию эксплуатации, учетно-отчетную, методическую и справочно-информационную.

К уставной документации относятся уставы, наставления и руководства, определяющие основы организации и обеспечения эксплуатации РКВ в РВСН.

К распорядительной документации относятся инструкции, положения, правила, приказы, директивы, указания и руководящие документы, регламентирующие деятельность войск по организации эксплуатации РКВ. Приказы, директивы и указания, содержащие распоряжения по эксплуатации РВО, издают Главнокомандующий РВСН, его заместитель по вооружению, командующие объединениями и командиры соединений, их заместители по вооружению, начальники космодромов, полигонов, арсеналов, баз, ВУЗов и учреждений РВСН, командиры частей.

Кэксплуатационной документации относятся технические описания, инструкции, формуляры, паспорта, журналы учета работ, журналы учета эксплуатации и технического состояния, аппаратные журналы, журналы учета технического обслуживания, ведомости ЗИП, ведомости эксплуатационных документов, нормы расхода ЗИП и материалов, каталоги и спецификации. Эксплуатационная документация предназначена для непосредственного руководства при планировании, организации проведении работ на РКВ, учета их работы, движения и технического состояния, а также для изучения устройства и правил их эксплуатации.

Ремонтная документация определяет порядок подготовки ремонтного производства, выполнения ремонта (испытания) и контроля РКВ после ремонта.

К ремонтным документам относятся руководства по ремонту, технические условия, чертежи ремонтные, каталоги, нормы расхода запасных частей и материалов, ведомости документов для ремонта.

Документация по планированию эксплуатации РВО определяет мероприятия по подготовке, обеспечению и осуществлению эксплуатации, сроки их выполнения, необходимые силы, средства и лиц, ответственных за организацию и контроль выполнения мероприятий.

Учетно-отчетные документыпредназначены для учета РВО и выполняемых на нем работ, обобщенных сведений об их техническом состоянии, движении и укомплектованности, учета мероприятий, проводимых с личным составом частей при допуске его к эксплуатации РВО, а также для накопления и представления в вышестоящие инстанции необходимой информации. Учетно-отчетные документы ведутся в объединениях, соединениях, на космодромах, полигонах, арсеналах, в частях и подразделениях по формам, приведенным в Табеле срочных донесений РВСН, Положении по системе информации о состоянии РВО РВСН, руководствах, положениях и инструкциях.

Кметодической документации относятся методические указания, методики, методические пособия по организации эксплуатации РВО, подготовке личного состава и техники к работам, по контролю технического состояния и организации эксплуатации РВО и другим вопросам, связанным с эксплуатацией.

Ксправочно-информационной документации относятся донесения, письма, справки и другие документы текущей переписки по вопросам эксплуатации РВО.

Кэксплуатационной документации, которая ведется в войсковых частях, относятся: формуляры (паспорта) на комплексы, системы, агрегаты и ЗИП; паспорта (формуляры) на автомобили, тягачи, прицепы, объекты гостехнадзора; СИ, журналы учета эксплуатации и технического состояния (ЖУТС) агрегатов и систем РВО, линий электропередач; журналы учета работ (ДЖР) и журналы учета технического состояния (ДЖС); книги учета технического состояния, проверки и ремонта СИ (журналы метрологического надзора).








Дата добавления: 2019-02-07; просмотров: 3081;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.