Организация и координация деятельности войск

Функциональная организация деятельности войск

Целью функциональной организации деятельности войск является обеспечение функционирования военной организации- процесса реализации организацией ее функций.

Механизм процесса функциональной организации деятельности войск- совокупность взаимосвязанных и взаимодействующих структурообразующих и обеспечивающих факторов, определяющих качество формирования и развития сознательной, целесообразной деятельности войск. Этот механизм составляют:

Целью функциональной организации деятельности войск является обеспечение функционирования военной организации- процесса реализации организацией ее функций. Функционирование организации основывается на осуществлении всех ее внутренних взаимосвязей и взаимодействий. Успешное функционирование организации немыслимо, если не выполняются функции, относимые к классу «целевых», т.е. представляющие собой «ветви дерева целей». В свою очередь среди функций, выполняемых структурными единицами военной организации, не должно быть несвойственных им, хотя бы и представляющих собой «целевые» для организации в целом. Неверное распределение (закрепление) функций провоцирует сбои в работе, что все вместе взятое ведет к дисфункции. (Ротой нельзя выиграть сражение – в общевойсковом бою).

 

 

 

 


Задачи ФОД:

Анализ и определение потребности в функциональном разделении деятельности войск (разделение деятельности по выполняемым боевым и обеспечивающим задачам, повседневной деятельности и боевых действий);

2.Расчет количества функциональных структурных подразделений для выполнения задач –построение ОШС;

ФОД структурных подразделений и организации в целом (взаимодействие войск);

Определение метода ФОД структурных подразделений и организации в целом;

Выявление несогласованности в деятельности структурных элементов войск (внутренней и внешней);

Несогласованность выявляется по целям, задачам, времени выполнения, объема выполнения, необходимым ресурсам.








Дата добавления: 2019-02-07; просмотров: 658;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.