Деятельность специализированных классов по видам спорта.

Работа тренерско-преподавательского состава спортивных школ, спортивных клубов, центров олимпийской подготовки оценивается:

- в группах начальной подготовки - с учетом стабильности состава учебных групп, уровня освоения учащимися программ ДЮСШ, включая требования по общей физической подготовке, количества занимающихся, поступивших по конкурсу в учебно-тренировочные группы;

- в учебно-тренировочных группах - с учетом стабильности состава групп, выполнения нормативных показателей по общей и специальной физической подготовке, результатам, достигнутым в соревнованиях, подготовки из числа выпускников инструкторов-общественников и судей по спорту;

- в группах спортивного совершенствования - с учетом выполнения занимающимися программных требований, в том числе по спортивной подготовке, количества подготовленных кандидатов в сборные команды страны, результатов их выступления на республиканских и международных соревнованиях;
в группах высшего спортивного мастерства - с учетом количества подготовленных кандидатов в сборные команды страны (основной, молодежный и юношеский составы), результатов их выступления на республиканских и международных соревнованиях.

За успехи в подготовке спортсменов, направлении учащихся в школы-интернаты для одаренных в спорте детей, школы высшего спортивного мастерства, спортивные клубы, центры олимпийской подготовки и центры подготовки олимпийского резерва тренеры-преподаватели представляются в установленном порядке к присвоению квалификационных категорий, почетных званий, награждению грамотами и другим видам поощрений.

По итогам работы спортивной школы в целом или отделению школы по виду спорта может быть присвоен статус специализированной школы (отделения) по не олимпийским видам спорта (СДЮСШ) и статус специализированной школы (отделения) олимпийского резерва по олимпийским видам спорта (СДЮШОР).
Статус СДЮСШ, СДЮШОР присваивается спортивной школе в случае, если не менее 2/3 отделений данной школы имеют статус специализированного отделения, специализированного отделения олимпийского резерва.

Условием присвоения спортивной школе статуса специализированная, специализированная олимпийского резерва является подготовка непосредственно в спортивной школе спортсменов, имеющих звание "Мастер спорта Республики Казахстан", чемпионов Республики Казахстан, участников чемпионатов, победителей и призеров чемпионатов Азии, Мира, Азиатских и Олимпийских игр.
Отделению спортивной школы может быть присвоен статус специализированного отделения, специализированного отделения олимпийского резерва по виду спорта, при наличие контингента для формирования не менее двух групп спортивного совершенствования по данному виду спорта.








Дата добавления: 2019-02-07; просмотров: 363;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.