Прибор для проверки УН.

Прибор расположен в кабине машиниста, на стенке аппаратного отсека, подписан буквами «УНК», и представляет собой розетку, на которую выведены контакты с напряжением бортовой сети +80В.

 

Для проверки УН необходимо:

- включить прибор с помощью расположенной рядом кнопки (подсветится).

По горящей зеленой подсветке кнопки, проконтролировать её исправное состояние.

В случае отсутствия питания на розетке проверить автоматический выключатель «Освещение кабины».

- не выключая выключатель, поместить контакты УH в гнезда прибора для проверки УН, проконтролировать исправное состояние УН по горящей (мигающей) на нем лампе.

- выключить прибор с помощью расположенной рядом кнопки (подсветка погаснет).

 

 


Приборы и оборудование на задней стенке перегородки.

 

Табло номера маршрута ТНМ-1.01.

 

Табло номера маршрута ТНМ-1.01 предназначено для отображения трех­значного порядкового номера маршрута поезда в диапазоне от 001 до 999.

Табло выполнено на базе BSIOLED со встроенным контроллером управле­ния. Устанавливается внутри кабины машиниста вагона 81-722 на пульте маши­ниста у лобового окна.

Табло ТНМ-1 выполнено в металлическом корпусе с присоединительными резьбовыми отверстиями для внешнего закрепления.

Внутри корпуса табло размещена плата, на которой расположены микро­процессор и блинкерные модули со светодиодной подсветкой.

Микропроцессор реализует алгоритм формирования цифровой информации на блинкерных модулях. Цифровая информация набирается вручную посред­ством кнопок пульта управления ТНМ-1.01 расположенного на верхней крышке пульта машиниста основного с левой стороны.

Пульт управления имеет трехразрядный индикатор, где каждой из трех цифр соответствует расположенная под ней кнопка. Путем нажатия на кнопки осуществляется круговой перебор символов от 0 до 9, формируется необходимый номер маршрута, который через 5 с после окончания набора отображается на табло.

В случае отключения питания ТНМ-1 номер на табло будет отображаться блинкерами. В энергонезависимой памяти табло сохраняется последний набран­ный номер, и после возобновления питания светодиодная подсветка будет его отображать.

 

Пульт управления табло номера маршрута

 

Для регулировки яркости свечения светодиодов необходимо войти в режим задания яркости свечения, нажав одновременно крайние правую и левую кнопки на пулье табло и удерживая их не менее одной секунды. При этом индикатор начинает мигать, что означает переход табло в режим управления яркостью све-тодиодов. Далее, аналогично номеру маршрута сформировать значения от 0 до 100, что соответствует яркости свечения светодиодов от 0 до 100%.

Для выхода из режима задания яркости необходимо нажать одновременно две крайние кнопки на пульте.

 








Дата добавления: 2018-09-24; просмотров: 598;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.