Общие указания при техническом обслуживании и текущем ремонте

Снятие с дизеля

а) отсоедините от датчика разрежения трубы подвода и отвода масла и трубу от штуцера 3;

б) открепите и снимите с прилива на заднем корпусе привода насосов датчик разрежения, очистите от остатков прокладки привалочный фланец под датчик и отверстие в приливе закройте.

Разборка

а) открепите и снимите корпус 1 с прокладками;

б) выверните дроссель 2, прокладку из-под дросселя снимите;

в) открепите и выверните угольник 13;

г) выверните штуцер 3, прокладку из-под штуцера снимите;

д) открепите и осторожно снимите с помощью двух отжимных болтов М8 крышку 10, мембрана должна оставаться на корпусе 12, отжимные болты вывер­ните;

е) снимите пружину 7 и мембрану 11;

ж) выверните сопло 5, снимите прокладку 9;

з) разберите дроссель 2: выверните упор 14 и вытолкните комплект деталей, состоящий из проставочных колец 15, диафрагм 16 и втулки 17.

Осмотр

а) все детали (кроме деталей дросселя 2, прокладки 9 и мембраны 11) промойте в топливе, применяемом на дизеле, и обдуйте сжатым воздухом;

б) детали дросселя промойте в профильтрованном чистом топливе, применяемом на дизеле, и разложите на листе бумаги в порядке сборки: корпус дрос­селя, втулку 17, кольцо проставочное 15, диафрагму 16, далее чередуйте проставочные кольца с диафрагмами, упор 14. Диафрагм должно быть 25 шт., а проставочных колец 26 шт. Диаметр отверстия в диафрагме должен быть 1,5+0,25 мм;

в) осмотрите состояние деталей: дефекты устраните или детали замените.

Мембрану 11 (в сборе), прокладку 9, а также паронитовую прокладку из-под корпуса датчика разрежения замените независимо от состояния. Остальные про­кладки замените при необходимости.

Сборка

а) поставьте новую прокладку 9 и заверните сопло 5;

б) поставьте новую мембрану 11, установите пружину 7, крышку 10 и закрепите крышку;

в) соберите дроссель 2: вставьте в корпус дросселя втулку 17, затем кольцо проставочное 15 и диафрагму 16, далее чередуйте проставочные кольца с диа­фрагмами, как они разложены на листе бумаги после промывки.

Диафрагмы устанавливайте таким образом, чтобы отверстия в них пооче­редно располагались с диаметрально противоположных сторон. Последним уста­новите проставочное кольцо и вверните упор 14. Правильность сборки проверьте наливом чистого профильтрованного топ­лива, применяемого на дизеле, в полость А следующим образом: поставьте дрос­сель вертикально так, чтобы полость А была сверху, и залейте в нее топливо до заполнения всей полости. Топливо должно вытекать за 5 - 8 с.

г) установите прокладку и вверните дроссель в корпус 12;

д) поставьте корпус 1 с прокладками и закрепите;

е) вверните штуцер угольника 13, поставьте на прокладках поворотный корпус и закрепите гайку;

ж) установите прокладку и заверните штуцер 3;

з) испытайте на плотность наливом керосина в полость Б при закрытых отверстиях поворотного корпуса 1, угольника 13, штуцера 3. Пропуск керосина по соединениям не допускается.








Дата добавления: 2018-09-24; просмотров: 203;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.