Alldays & Onions - автомобильная компания Великобритании, появившаяся в результате слияния двух компаний: Alldays и Onions в 1899 году. И просуществовала до 1925 года.

Компания специализировалась на инженерных разработках, которые первоначально были направлены на создание велосипедов. Позднее, используя первые двигатели внутреннего сгорания, компания приступила к производству мотоциклов, а в 1903 году стала выпускать свой первый серийный автомобиль. Он просуществовал на рынке до 1911 года, а затем был снят с производства. Автомобиль был укомплектован двигателем мощностью 4 лошадиных силы. В 1913 году компания анонсировала первый в истории двигатель с воздушным охлаждением, но его не сумели вывести на серийное производство для гражданских автомобилей, в результате начала войны.

В годы Первой Мировой Войны Alldays & Onions занималась производством тяжелых грузовиков, которые пользовались большим спросом в Великобритании, а также далеко за её пределами. После войны инженеры компании, которую выкупили сторонние инвесторы, сумели выпустить первый в мире двигатель внутреннего сгорания. Его мощность составила 30 лошадиных сил. Компания Alldays & Onions просуществовала до 1925 года, после чего была закрыта по причине затянувшегося кризисного положения.

 


 

Allemano (is 1998)

Ggggggggg.

 

 


 

Allen (is 1998)

Hhhhhhhhhhh.

 

 


 

Alliance (1904-1905)

Немецкая компания, созданная Automobil-und Motorwerke Alliance Fischer & Abele и существовавшая в Берлине целый год. Выпускала двигатели 2-цилиндровые и 4-цилиндровые. Также выпускались шасси. Зачастую, эти компоненты шли в другие компании, поэтому собственной продукции у Alliance толком и не было.

 

Alliance (1905-1908)

Французская компания, выпускавшая автомобили в Париже с 1905 по 1908 год. В некоторых кругах известна, как Aiglon. Стилистически схожа с французской компанией Mass. Выпускала 2-цилиндровый 10/12hp и 4-цилиндровый 12/14hp. В 1908 году была представлена новая 4-цилиндровая версия 18hp. Продавался исключительно в Англии полгода со стоимостью в £ 450.


Allianz (is 2005)

Корни компании Allianz Sweepers восходят к 1947 г., когда была создана Wayne Sweepers. Затем компания Allianz Sweepers была известна как Johnston Sweeper Company. Но в 2005 г. Johnston Sweeper была продана швейцарской компании Bucher Industries, вместе с европейским и австралийским подразделениями. Именно в это время была создана компания Allianz Sweepers, которая отделилась от проданной Johnston Sweeper. Сейчас Allianz Sweepers одна из лидирующих компаний в области производства специального уборочного оборудования со штаб квартирой, находящейся в Бошервилле, Квебек. Компания располагает тремя производственными площадями в Онтарио Калифорния, Нью Йорке и Квебеке, Канада.

Компания продает и обслуживает свое оборудование через сеть независимых дилеров в 82 странах, и имеет репутацию производителя качественного оборудования. Среди покупателей оборудования Allianz числятся Нью Йорк Сити, Департамент Транспорта Калифорнии, Монреаль, Торонто, а также европейские, средневосточные и дальневосточные страны.

Компания Allianz Sweepers стала первым производителем уборочного оборудования в Северной Америке, который был сертифицирован по стандарту ISO 9001, когда он переместился в Онтарио, Калифорния.

 


 

Allianz 3000 MX (is 2005)

 

Это необычный уборочный грузовик. Как внутри, так и снаружи, модель 3000MX включает в себя самые современные и продвинутые технологии в конструкции, мощности, маневренности и производительности. Она имеет 3175 мм ширину очистного пути, даже при очень сильной загрязненности. Бункер для мусора объемом 4.3 куб.м имеет специальную конструкцию, устраняющую образование ржавчины, и расположен посредине колесной базы для лучшего распределения веса. Два откидных люка дают доступ к регулировкам механизма подъема бункера, обслуживания и ежедневной очистки внутренних деталей. Кабина имеет огромную площадь остекления, равную 2.5 кв.м, для максимально полного контроля за уборкой дороги. Встроенные параболические зеркала заднего вида и обогрев боковых стекол позволяют отслеживать состояние щеток в любую погоду. Эргономическая передняя панель и подвеска сиденья водителя обеспечивают комфорт водителю в течении всего рабочего дня. Двигатель - 4 цилиндровый турбодизель John Deere 4045T мощностью 110 л.с.

 

 


 

Allianz 4000 (is 2005)

 

Эта модель компании Allianz Sweepers досталась в наследство от предыдущей компании Johnston Sweeper, поэтому в некоторой литературе он встречается как Allianz Johnston 4000. Модель 4000 способна убирать до 3 тонн мусора в минуту. Ширина захвата мусора щетками и системы доставки его в бункер одинаковая, что обеспечивает бесперебойную работу всей системы. Высокопроизводительные компоненты дают прекрасную очистительную способность дороги шириной 3175 мм, даже если приходится убирать песок или раскрошенный асфальт. Минимальный радиус разворота положительно влияет на маневренности, а максимальная скорость в 80 км/ч сокращает время в пути между рабочими площадками. Бункер для мусора объемом 4.3 куб.м имеет специальную конструкцию, устраняющую образование ржавчины, и расположен посредине колесной базы для лучшего распределения веса. Кабина имеет огромную площадь остекления, равную 2.5 кв.м, для максимально полного контроля за уборкой дороги. Встроенные параболические зеркала заднего вида и обогрев боковых стекол позволяют отслеживать состояние щеток в любую погоду. В дополнение, окно в задней стенке кабины позволяет наблюдать за бункером прямо из кабины. Двигатель - 6-цилиндровый турбодизель Cummins ISB 245. Выпускается также версия 4000CNG с двигателем мощностью 230 л.с., работающим на газе, и первая в мире гибридная подметательная машина 4000 Electric Hybrid.

 


 

Allianz 4000 Electric Hybrid (is 2010)

 

Жители Нью Йорка в 2010 г. первыми получили Allianz 4000 Electric Hybrid. Это первая в мире гибридная уборочная машина, в которой 200-сильному двигателю помогает пара 12 вольтовых литий-ионных батарей. С таким силовым агрегатом Allianz 4000 способна достигать 100 км/ч, и при этом расходовать на 40% меньше топлива, чем его негибридные собратья. Двигатель - 6.7 литровый дизельный Cummins ISL 200, 6-цилиндровый, с турбонаддувом. Электрический привод с двухскоростным дифференциалом главной передачи обеспечивает постоянную скорость и направление движения автомобиля. Скорость при подметании от 0 до 20 км/ч.

 


 

Alligro (is 1998)

Hhhhhhhhhh.

 


 

 

Allis-Chalmers (1840-1999)

Компания Allis-Chalmers начала свою деятельность в 1840 г. в Milwaukee. Она начала с производства водяных колес, жерновов и других деталей мельниц. Изначально базируясь в Delaware, компания вскоре стала крупнейшим производителем паровых двигателей и индустриального оборудования в Milwaukee после слияния с компанией Fraser & Chalmers. Присутствие компании в Milwaukee стало так велико, что завод дал название целому району города - West Allis.

Allis-Chalmers начал производство сельскохозяйственного оборудования в 1914 г., примерно во время Первой Мировой войны. Компания также сыграла важную роль как производитель во время Второй Мировой войны, производя насосы для урановых отделителей и электрические двигатели для американских субмарин. Allis-Chalmers также строил паровые судовые двигатели для кораблей Liberty.

Начиная с 1928 г. Allis-Chalmers начала серию поглощений более мелких компаний с компании Monarch Tractor Company. В 1931 г. компания приобрела Advance-Rumely из LaPorte, Индиана. Buda Engine Co. из Harvey, Иллиноис, была куплена в 1953 г. Два года спустя была куплена компания Gleaner Harvester Co., а в 1959 г. - французская Vendeuvre. Также в 1959 г. Allis-Chalmers купила Tractomotive Corporation из Deerfield, Иллиноис. В 1983 г. - Simplicity.

Компания стала испытывать экономические сложности в 80х. Она была вынуждена продать германское отделение сельскохозяйственного оборудования K-H-D (Klöckner-Humboldt-Deutz) AG в 1985 г., которая была переименована в Deutz-Allis. Deutz-Allis позже была продана и стала известной корпорацией AGCO (Allis-Gleaner Corporation), и трактора стали продаваться под брендом AGCO-Allis, а позже просто AGCO. А сама компания Allis-Chalmers официально закрылась в январе 1999 г.

Allis-Chalmers произвела много различных тракторов и сельскохозяйственного оборудования, но они не относятся к тематике нашего сайта. А вот ряд скрейперов и строительных самосвалов достаточно интересен.

 

 


 

Allis-Chalmers B6 (1915 - 1918)

 

В начале 1915 г. Allis-Chalmers выпустил свой первый полугусеничный грузовик B6. Он предназначался для буксировки плугов и другого навесного оборудования и должен был стать основоположником нового рынка. Но эти планы так и не материализовались. Фермеры, для кого предназначалось это транспортное средство, так и не стали покупать его. Вероятно, в первую очередь из-за запредельно высокой цены. По тем временам он стоил $5000, когда Ford модели T можно было купить менее чем за $300. Другим фактором стало отсутствие дилерской сети для продажи сельскохозяйственной техники. В качестве силового агрегата он имел 68-сильный двигатель и 4-ступенчатую КПП. Тем не менее, этот грузовик нашел применение в армии - 10 таких тракторов продали в Россию, где они использовались для перевозки грузов и буксировки артиллерийских орудий.


 

Allis-Chalmers TS-200 (1952 - 1957)

В 1950 г. LaPlant-Choate Manufacturing Company представила более легкую версию скрепера TS-300. С 1952 г., когда Allis-Chalmers купила LaPlant-Choat, производство TS-200 продолжилось под маркой Allis-Chalmers. В 1957 г. его заменила новая модель TS-260.

 

 

Allis-Chalmers TS-300 / TW-300 (1952 - 1955)

 

Первый скрейпер компании модель TS-300 не был оригинальной разработкой Allis-Chalmers. После Второй Мировой войны LaPlant-Choate Manufacturing Company из Cedar Rapids, Ойова, производитель бульдозерных отвалов, рыхлителей и прицепных скрейперов, последовала примеру Le Tourneau и построила свой собственный скрейпер. Прототип был готов в 1945 г., а серийное производство началось в 1947 г. LaPlant-Choate на то время уже был хорошо известен в кругах производителей и поставлял большую часть своей продукции компании Caterpillar для использования на их гусеничных тракторах.

В качестве двигателя для TS-300 мог быть использован 275-сильный Cummins NHS600 или 280-сильный Buda 6DAS-844, в зависимости от желания покупателей. Buda, тем не менее, был предпочтительнее. Через 17-дюймовый диск сцепления двигатель соединялся с 4-ступенчатой механической КПП Fuller. Максимальная скорость с полной загрузкой составляла 37 км/ч. Основное отличие TS-300 от своих конкурентов было в полностью гидравлической системе поворота. Таким образом, угол поворота составлял 90 градусов в каждую сторону! 11-кубовый кузов отличался изогнутой режущей кромкой - отличительной чертой скрейперов LaPlant-Choate, - с помощью которой загрузка происходила быстрее и с меньшей нагрузкой. LaPlant-Choate также предлагался с самосвальным 14.5-кубовым кузовом с задней разгрузкой. В этом виде он был известен как TW-300 (W - wagon).

Серьезным недостатком был очень низкий комфорт оператора. Его сиденье крепилось непосредственно к раме, рядом находился двигатель, тепло и вибрации от которого значительно усложняли труд водителя. В конце 1955 г. TS-300 был заменен на TS-360. Интересно, что в TS-360, кроме нового одноосного тягача, ничего не изменилось.

 


Allis-Chalmers TS-160 / TS-260 / TS-360 (1955 - 1962)

 

После того, как LaPlant-Choate стала частью компании Allis-Chalmers в 1952 г., головная компания вскоре представила новые модели, разработанные на основе конструкции LaPlant-Choate. С 1954 по 1957 г. компания показала целый модельный ряд скреперов, состоящий из моделей TS-160, TS-260 и TS-360 с вместимостью кузова 7, 11 и 15 м3. Рабочий вес TS-360 равнялся 22 т. На него ставили 280-сильный дизельный двигатель Allis-Chalmers. Гидравлическое рулевое управление включало два рабочих цилиндра, которые управлялись единственным клапаном, связанным с рулевым колесом в форме месяца. Самая легкая модель в семействе TS-160 оснащалась двигателем мощностью 155 л.с. Самая тяжелая модель TS-360 была также доступна в виде самосвалов TW-360 и TR-360. Последняя оснащалась кабиной с крышей.

TS-260E был скрепером с принудительной загрузкой (элеватор) с объемом кузова 17.6 куб. м. Он был представлен в 1965 г. как специальная версия уже давно выпускающегося классического скрепера TS-260. Элеваторный механизм с гидростатическим приводом производился компанией Hancock Manufacturing Company из Техаса. Полная масса 26 т.

 


 

Allis-Chalmers 460 / 562 (1962 - 1973)

 

В 1962 г. Allis-Chalmers расширил свой модельный ряд в сторону больших моделей. Он запустил два самых больших скрепера, которые компания когда-либо делала - модели 460 и 562 с вместимостью кузова 24 и 30 м3. Модель 460 возглавила модельный ряд скреперов с одним двигателем, а модель 562 был двухмоторным гигантом с двигателями, расположенными спереди и сзади, общей мощностью 730 л.с. и массой 51 тонн. Модель 562 обновилась в 1965 г. Вместимость кузова увеличилась до 34 м3, а полная масса до 61 т. Но производство модели 562 прекратилось в следующем году. А вот модель 460 имела более длинную жизнь. В 1965 г. она обновилась до версии 460B, а в 1968 г. грузовики получили двигатели GM Detroit Diesel и индекс 460C. Производство прекратилось в 1973 г.

 


 

Allis-Chalmers 260 / 260E Series A (1968 - 1973)

В 1968 г. модель 260 Series A заменила оригинальную версию. Новая модель была обновлена внешне и получила 300-сильный двигатель. Скрепер с принудительной зарузкой также был обновлен. Полная масса 260E Series A была увеличена до 27 т. В этот раз скрепер с принудительной загрузкой был спроектирован и производился целиком компанией Allis-Chalmers.

 

Allis-Chalmers 260-B / 261-B (1973 - 1974)

Скрейперы 260 Series A и 260E Series A обновились в 1973 г. Классический скрепер получил обозначение Allis-Chalmers 260-B, а скрепер с принудительной загрузкой - 261-B. Основное отличие - более мощный 325-сильный двигатель. После 1974 г. скреперы начали производитель под маркой Fiat-Allis 260-B и 261-B.

 


 

Allwyn Cycle-Cars (1920)








Дата добавления: 2017-05-18; просмотров: 613;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.023 сек.