Британская компания, основанная компанией Brown Brothers Ltd., располагавшиеся в Лондоне с 1908 по 1912 год.

Выпустила два автомобиля за всё своё производство: 10/12hp в 1908 году и 12/14hp в 1910 году. Выпускались обе модели до 1912 года.

 

10/12 hp 1908–1912 4 Reihe 1592 cm³ 2540 mm (колес. База)

12/14 hp 1910–1912 4 Reihe 2120 cm³ 3277 mm

 

 


 

 

ALC (1913)

Британская компания, которая предположительно хотела создать супербюджетный вариант 2-цилндрового автомобиля с ценой в 100 фунтов. Помехой во многом помешала война.

 

Alca (1947)

Название фирмы составлено из первых букв ее полного наименования — Anonima Lombarda Cabotaggio Aereo («Акционерное общество каботажных авиалиний Ломбардии»). В 1947 году компания попыталась наладить производство легкого двухместного микроавтомобиля Volpe, предназначенного для обедневших за время войны покупателей. Производство так и не удалось наладить, несмотря на огромные затраты на переоснащение пустовавших производственных помещений. Автомобильчик Alca никогда не увидел свет, но в его конструкции содержалось немало интересного: маленький двухтактный мотор воздушного охлаждения стоял сзади, кузов был несущим, а рычаг переключения передач помещался на рулевой колонке.


Alcar (1982)

Одна из бразильских разработок в виде самоделки, разработанное Хосу Клаудио и Карлосом Антонио Хансен. По существу, это был двухместный хетчбек с довольно оригинальным дизайном.


Alcar 400 (1982)

Самоделка Хосу и Карлоса, созданное в Бразилии. Представляет собой микрокар для двух человек с большим багажником и неплохо бы смотрелось в той же Франции или Италии.

В духе инженеров Bertone они разработали свой дизайн в духе 80-х, что смотрится очень даже впечатляюще. Нельзя так сказать о технической части. В связи с тем, что это Бразилия, с автомобильными двигателями тут туговато, поэтому в автомобиле используется двухтактный двигатель от Honda CB400, с объемом в 400 куб.см. Дает достаточную мощность для того, чтобы передвигаться со скоростью в 65-70 км/ч.

Кузов сделан из стекловолкно и длина его составляет 2400 мм. Выпуск автомобиля не планировался, но идея была довольно неплохой.


 

Alchemist


Gold Aston Martin DB7 (2008)

Это авто даст фору даже золотому Porsche, ведь ее кузов покрыт не только 24-каратным золотом, но и платиной, а также украшен 7 бриллиантами. Вот только интересно, куда они умудрились засунуть эти 7 камешков, ведь нужно, чтоб было заметно, а 7 это так мало... За основу был взят автомобиль Aston Martin DB7. Тюнингом занималось ателье «Alchemist», которое позиционирует свое детище как машину для Джеймса Бонда. Почему именно Бонда? Ну, может потому что дата показа золотого автомобиля совпадает с премьерой "Кванта милосердия", а может быть, потому что для англичан Джеймс Бонд уже своеобразный национальный герой, вроде русского Штирлица.


 

ALCO (1905-1913)

American Locomotive Company (сокращённо ALCo, ALco, иногда ALCO, в русском языке устоялось написание АЛКО) американская локомотивостроительная компания образованная в 1901 году путём слияния нескольких небольшихкомпаний:

· Brooks Locomotive Works (г. Дункирк)

· Cooke Locomotive and Machine Works (г. Патерсон)

· Dickson Manufacturing Company (г. Скрентон)

· Manchester Locomotive Works (г. Манчестер)

· Pittsburgh Locomotive and Car Works (г. Питтсбург)

· Rhode Island Locomotive Works (г. Провиденс)

· Richmond Locomotive Works (г. Ричмонд)

· Schenectady Locomotive Works (г. Скенектади)

Главный офис компании был размещён в Скенектади (штат Нью—Йорк), а из главных заводов были оставленытолькозаводы в Скенектади и в Монреале. Некогда одна из крупнейших в мире, вместе с компаниями Baldwin и Lima входила всостав «Большой тройки». Изготавливала паровозы (средикоторых и знаменитые Big Boy) и тепловозы (в том числе и наэкспорт), а также автомобили и танк T14. Автомобили компания выпускала с 1905 по 1913 год.

 


 

 

Alcre (1960-1961)

Аргентиская компания Alcre, которая к тому моменту была монополизированной империей Аргентины, занимавшаяся производством холодильником, динамитом, электрооборудованием. В 1960 году началось создание автомобильного подразделения. Для этого были созданы соглашения с компаниями Heinkel и Bellino & Cia.








Дата добавления: 2017-05-18; просмотров: 407;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.