Albert является автомобилем производителя под названием Adam, Grimaldi & Company и был назван в честь адреса на набережной Альберта, где все и началось.

В 1920 произошло поглощение компании Gwynnes Limited, которая изначально поставляла двигатели для автомобиля. Производство активно продолжалось до 1923 года, а затем начались модернизации, сделавшие дальнейшее производство невыгодным. Производство окончательно прекратило в 1928-29 году.

 


 

Albert (1920-1929)

 

Автомобиль Albert появился на свет в 1920 году при помощи компании Adam, Grimaldi & Company. Изначально разработкой занимался A. O. Lord, но позднее Loyd-Lord. Выпуск происходил в Воксхолле в 1920, а позднее в Чисвике, Лондон с 1921 по 1924.

Автомобиль приводился в действие 1,5 литровым двигателем Gwynnes Limited, который мог выдавать 12 л.с. Оснащался 4-скоростной коробкой. Привод был задним. Оснащался ¼ эллиптическими пружинами и тормозами на задние колеса. Также был огромный радиатор, который чем-то напоминал тогдашние модели Rolls-Royce. По своей стоимости он и приближался к Ройсам. Это было связано в основном из-за того, что автомобиль был сделан наполовину из алюминия. Кузов был в основном 4-местный tourer.

В 1920 году Adam, Grimaldi & Company была поглощена Gwynnes Limited из Чисвика, поэтому производство было перенесено после выпуска 250 автомобилей. Там автомобиль сохранял все те же принципы и без изменений выпускался еще 3 года с тиражом 1450 экземпляров.

В 1923 году произошла модернизация автомобиля. Модернизации подвергся двигателеь, который теперь был с объемом в 1,9 литра и именовался теперь Gwynne-Albert. Также поменяли муфту и пружины, которые стали полуэллиптическими на листовых рессорах.

В 1925 году появились передние тормоза на автомобиле и на этом выпуск был прекращен. Таких модернизированных автомобилей было выпущено около 200 штук. Неясно, когда выпуск был прекращен, но последний Albert был выставлен на продажу в 1929 году.


 

Albion (1899-1972)

Albion» - бывшая автопроизводственная компания из г. Скотстоун. Сегодня она занимается выпуском не автомобилей, а лишь комплектующих для автомобильной промышленности. Являясь дочерней компанией «American Axle & Manufacturing», она производит мосты, системы трансмиссии, шасси и его компоненты, коленвалы. «Albion» - это самое известное автомобильное имя в Шотландии, прославившееся своим лозунгом «Уверенно, как восход солнца».

Первоначально известная как «Albion Motor Car Company Ltd.», фирма была основана в 1899 году Томасом Блэквудом Мюрреем и Норманом Осборном Фултоном (оба из которых раньше работали в «Arrol-Johnston»), а спустя несколько лет к ним присоединился Джон Ф Хендерсон, который предоставил дополнительный капитал. Изначально производство располагалось на первом этаже одного из зданий Финнистон-стрит в Глазго, и в нем работало всего семь человек. В 1903 году компания переехала в новое помещение в Скотстоун.








Дата добавления: 2017-05-18; просмотров: 531;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.