Американская компания, открытая в 1897 году в Детройте.


 

Ackerman (1897)

Аккерман построил этот автомобиль в 1897 году. Первым делом он пытался создать комфортный и динамичный автомобиль. Он не был озабочен тем, как продвинуть свой автомобиль, а занимался его облегчнием.

Ну как не пытался создатель, комфортная езда на его автомобиле была не такой комфортной. Даже сиденья карет не помогали. Так что немного позднее были установлены колеса с малой толщиной шин по поверхности. Колеса были спицевыми. Были установлены внутренние пружины.

Несмотря на ограниченное производство, Ackerman был самым легким автомобилем того периода. Вдобавок были добавлены внутрнние пружины, что было новаторским решением на тот момент.

Система охлаждения 1-цилиндрового капризного двигателя проходило через потом воздуха и заслонку возле пассажира.

 


 

 

 

ACMA (1950-1962) (FR)

Французская компания, которая начала с производства мотоциклов Vespa, распологалась в Дижоне. До 1957 года делало мотоциклы и велосипеды с моторами. В основном, по лицензии. После 1957 года выкупила права на выпуск автомобиля Fiat, которое проектировало ателье Piaggio.

Правда, через год уже сразу начались проблемы в компании. Стоимость на оборудование, персонал, ресурсы дали свою бреж в компании. Также на растущую с геометрической прогрессией компании ополчились Renault и Peugeot. Это тоже дало свои проблемы. В 1960 году производство практически прекратилось. И уже к 1961-ому году завод выпускал единичные образцы, продавая оборудования и потихоньку закрываясь. Через год от компании, которая была сердцем французских Vespa, ничегоне осталось.


 

ACMA Vespa 400 (1957-1961)

В начале 1957 года Piaggio разработала микрокар Vespa 400, который никогда не производился в Италии, потому что в то время там господствовал Fiat со своей моделью 500, которая стоила примерно столько же. А вот французская компания ACMA начала производство таких автомобильчиков и даже добилась некоторого успеха.

На ACMA Vespa 400 стоял 2-цилиндровый двухтактный двигатель с воздушным охлаждением, который устанавливали сзади. Его объем составлял 393 см3 и мощность всего 12 л.с., позже 14, потом 18 л.с. и мог разогнать машинку до максимальных 90 км/ч. Коробка передач - 3-ступенчатая механическая. Подвеска всех колес - независимая. В салоне было всего два места.

ACMAT (is 1958) (FR)

Компания «ACMAT» - это французский производитель транспортных средств для передвижения по пересеченной местности, в том числе военного назначения. Фирма была открыта в 1958 году, и быстро прославилась благодаря своим простым и надежным машинам, которые, к тому же, практически на 80% состояли из запчастей, подходивших к любой модели.

Изначально, они ориентировали свое производство на рынки Азии и Африки, жители которых не могли позволить себе дорогие автомобили. Основным принципом, которым руководствовалась компания «ACMAT» при создании своей продукции — это стандартизация и унификация всех деталей и узлов для обеспечения взаимозаменяемости. Как результат, транспортные средства, произведенные более 30 лет назад, могут быть укомплектованы запчастями от современных моделей. Фирма унифицировала комплектующие для кабин, двигателей, трансмиссии и структурных компонентов, используя одни и те же детали для всей линейки продукции. Также, «ACMAT» производит бронированные версии машин армейского сопровождения, поддержки и разведки в исполнении 4X4 и 6X6.

Не только армия, но и французские пожарные также используют технику «ACMAT» в связи с ее низкой стоимостью и большими возможностями полного привода. Кроме спецтранспорта, компания производит также прицепы и генераторы.








Дата добавления: 2016-12-26; просмотров: 1013;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.