Официальный сайт - http://www.actionmobil.com


Action Mobil Pinzi (1985-1987)

 

Один из самых первых и самых старых сохранившихся продуктов компании Action Mobil. Базировался на грузовике Man и чем-то напоминал микроавтобусы компании Pouch.

Из особенностей можно сказать о гидроусилители руля автомобиля и автоматическое открытие крыши для наслаждения свежим воздухом, учитывая, что кондиционера в грузовике толком не было.

Оснащение грузовика было не самой высокой, но для 80-х годов плиты, двухспальной кровати, стола и дивана с умывальником было более, чем достаточно. Данный грузовик актуально использовался на африканских просторах и к концу 2010-х годов попал на торги. Ясность о дальнейшем существовании грузовика не ясно. НО дальше Африки он вряд ли уехал, поэтому, скорее всего, выполняет все те же функции удобства, как и ранее.


 

Action Mobil Outback (1991-2000)

Стало одним из последних проектов передела могучих и пафосных грузовиков Man. Грузовик Outback имеет 8 ведущих колес, что дает идеальное прохождения в лесистой, болотистой и пустынной местности.

Грузовик внутри довольно уютен, обладает газовой плитой, холодильником и морозильником, электричеством с электрогенератором, печкой и спальными местами, также шкафы и множество полок. Грузовик подготовлен для долгих поездок на очень большие расстояние без связи с цивилизацией.

Грузовик стал очен актуален в мире Ралли в качестве машины техслужбы, в которой присутствовал отсек для дополнительного топлива и запчастей. Также присутствует два дополнительных колеса.

Позднее, был уже приспособлен и для других сферой. В основном, это сфера автодомов, которые перешли в серию Challenger.


 

Action Mobil Desert Challenger (is 2004)

Огромный полноприводный внедорожник Desert Challenger сделали в 2004 году по заказу богатого арабского шейха, имя которого компания не афишировала. Габариты дома на колёсах действительно впечатляют. Его общая длина составляет 13 метров, ширина – 3 метра, высота – 4 метра. Весит внедорожник целых 30 тонн. Построен автодом на базе четырехосного военного шасси MAN-KAT A1, которое также является основой для зенитно-ракетного комплекса «Patriot».

Несмотря на свои нереально огромные для транспорта размеры, Desert Challenger легко поднимается на склоны под углом шестьдесят градусов, преодолевает глубокие двухметровые рвы, а также спокойно проходит брод, глубиной до одного с половиной метра. Вот что значит шасси от армейской техники.

Запас хода у внедорожника – 800 км. При этом расход топлива на каждые 100 км составляет нескромные 47 литров. Благо бак машины рассчитан на 400 литров. Также в автодом встроен генератор на 24 кВт с запасами горючего в размерах две с половиной тысячи литров. Второй резервуар на двадцать четыре тысячи литров наполнен питьевой водой.

Внутреннее пространство автодома поделено на несколько жилых помещений. Есть совмещённый с туалетом душ, оборудованный высококачественной сантехникой. Из бытовой техники есть встроенный утюг, стиральная машинка, все необходимое оснащение для кухни. В перечне «опций» можно найти даже повара. А на стоянке, чтобы насладиться полноценным отдыхом, можно раздвинуть боковые стены кузова. При этом масштабы гостиной станут больше на целых пять метров. Если же у пассажиров нет настроения, находиться внутри внедорожника, то они могут подняться на крышу автодома, где организована специальная смотровая площадка для отдыха. Desert Challenger был продан за рекордные для тех времён 1, 75 миллиона долларов.

 


 

Action Mobil Outback 3 (2007-2013)

Модель Outback 3 стала последним поколение раллийного грузовика-поддержки Outback. Со сменой поколения, размер грузовика значительно снизился и стал уже с 6 ведущими колесами. Грузовик базировался на армейских версиях грузовика Man, как и раньше.

Оснащение грузовика значительно уменьшилось, но защита от повреждений сохранилась, как и ранее. Спальня, кухня в полном комплекте и ванна также сохранились, как и раньше. Даже намного усовершенствовались, поэтому модель Outback нельзя назвать архаичной.

Правда, все эти совершенства не спасали продажи Outback от спада. Продавали с каждым годом все меньше и меньше и связано было с дорогой закупкой грузовика и его дорогим оснащением. Заказы упали почти до нуля, поэтому следующее поколение Outback уже не создавалось. Грубый люкс окончательно ушел из линейки Action Mobil.


 

Action Mobil Arakaou 3800/4600/5500 (2007-2015)

Модель Arakaou является одной из самых маленьких версий дома на колесах в компании Action Mobil, который был разделен на три модели по длине автомобилей. Автомобили отличались своей дешевизной и были, наверно, самыми дешевыми моделями в компании до 2015 года, когда на прайсах их попросту не оказалось.

Модель 3800/4600/5800 появились практически одновременно. Как мы уже оценили были разница в длине самих автомобилей. Все они строились на грузовике Man на одном и том же шасс, которое было укрепленно на модели 5500б почему и его появление немного было заторможено.

Оснащение 3800 было следующим: плита с двумя формовками, холодильник, духовка, умывальник 4 (вроде) шкафа, 1 диван, стол и стереаудиосистема, освещение и два окна.

Оснащение 4600 было куда более богатым: умывальник увеличился, духовка, 3 формовки на плите, вытяжка, холодильник, шкафов стало 5 и куча полок, два дивана, стол, аудиосистема, печка с кондиционером, освещение и три окна.

Оснащение 5500 было уже более чем универсальным: умывальник, три формовки на плите, духовка, маленький диван, стол, много полок и 4 шкафа, микроволновка, кровать сдвижная, душевая кабина, умывальник для мытья, туалет.

Автомобили обновляли к началу 2010-х годов, добавив в переднюю оптику принудительно решетки, добавив также дополнительные осветители на раму, увеличили бензобак. В остальном, грузовик выпускался без значительных изменений. Изменения шли только внутри, предлагая заказчику самые различные сочетания отделки салона.

 

Action Mobil Aschanti 5600 (2007-2015)

Модель Aschanti стала высшей точкой модели Arakaou и была длинее самой премиальной модификацией.

Оснащение 5600 был очень универсальным: умывальник, четыре формовки на плите, духовка, холодильник, морозильник, маленький диван, стол, много полок и 6 шкафов, микроволновка, кровать сдвижная, душевая кабина, умывальник для мытья, туалет.

Грузовик базировался на том же коммерческом Man и предлагался в разных цветовых гаммах, а так Aschanti ничего важнейшим от дешевой Arakaou не отличался. Только лишь тем, что он сравним с самой премиальной моделью, а эта отдельная модель как переход на новый уровень.

Автомобили обновляли к началу 2010-х годов, добавив в переднюю оптику принудительно решетки, добавив также дополнительные осветители на раму, увеличили бензобак. В остальном, грузовик выпускался без значительных изменений. Изменения шли только внутри, предлагая заказчику самые различные сочетания отделки салона.


Action Mobil Pure 4500/5000/5300/5440/5600 (is 2013)

Модель Pure являлась на ступень ниже премиальной модели Atacama, которая отличается лишь мощностью и стоимостью оснащения. Одна из первых моделей являлась модель Pure 5000, поверх которой базировался грузовик Man.

Оснащение 5000 было следующим: плита с двумя формовками, холодильник, духовка, два умывальника, много крытых шкафов, пару диванов, стол и стереаудиосистема, освещение и три окна.

В 2015 году модельный ряд увеличился на несколько моделей такие как 4500, 5300, 5440 и 5600. Грузовик пережил небольшой рейсталинг, помев решетку радиатора.

Модель 4500 по оснащению слегка преаосходит модель 5000. В грузовике, конечно, отсутствует дополнительный умывальник, но зато присутствует спальное место. В осном все идентично. Тот же диван, умывальник, плита, духовка, стереосистема, освещение, кондиционер, окна и прочие вещи для удобства в плане кухни и уюта.

Грузовики серии 5300/5440 и 5600 абсолютно заменили модель 5000 и к каждой модели добавились некоторые улучшение. Например, к модели 5300 добавилось электроплита вместо газовой, морозильная камера, паркет, туалет со всеми удобствами и душ. В модели 5440 ничего такого выделяющего от 5000 нету, разве что огромное количество разеток и кровати. В 5600 также ничего выделяющего нету. Там как раз все основные детали как ванна, спальня, кухня и туалет. Более в 5600 вы ничего не увидите.

Модель Pure выпускается до сих пор и пользуется неплохим спросом.


 

Action Mobil Atacama 6300 (is 2015)

Основными особенностями ATACAMA 6300 - очередного 2-осного детища ACTION MOBIL названы: проходимость, функциональность, мощность и творческий подход создателей.

Для люксовой серии Atakama характерны двуспальная кровать в задней части гостиной и санитарно-бытовой блок в передней части жилой зоны. Душ и туалет раздельные.

Удобная и продуманная система дверей позволяет в зависимости от пожеланий заказчика либо изолировать жилую зону от кабины, либо наоборот превратить все пространство в единый объем.

Под кроватью в задней части кемпера расположен пелезащищенный гараж для мотоцикла или место для хранения крупногабаритного багажа.

Технические характеристики: ATACAMA 6300

· общая длина 8,800 мм

· длина жилой части 6,300 мм

· ширина 2.470 мм

· Высота (на шинах 16.00 R 20) 3,850 мм

· Снаряженная масса 14 тонн

· полезная нагрузка 5 тонн

· мощность 540 л.с.

· запас топлива (дизель) 600 литров

Вода / баки

· Пресная вода: 700 литров (1 х 500 литров, 1 х 200 литров )

· Сточные воды: 170 литров

· Туалет: Кассеты с 17 литров.

Электричество

· Аккумуляторы AGM емкостью 4 х 270 Ач = 540Ah 24V

· Солнечные панели: 960 Вт

· Инвертор: 5000 Вт

· Зарядное устройство: 120A / 230V + 25A / 90-260V

 

Климат

Воздушный отопитель 2400 Вт. Бойлер для подогрева воды. ACTION MOBIL-ARCTICPAKET с подогревом топливных баков, трубопроводов, блока цилиндров двигателя и дополнительного бака.

Кухня и бытовая техника

· Индукционная варочная поверхность MIELE, пароварка и микроволновая печь с грилем MIELE.

· Холодильник ACTION MOBIL 1 х 175 л или - по запросу - 2 х 175 л.

· Морозильник ACTION MOBIL 1 х 150 л

· Стиральная и сушильная машины

Оборудование

· Мебельные поверхности – дерево американского ореха

· Пол в душе, раковина, кухонные столешницы – гранит

· Звуковая система Bose Wave IV с возможностью подключения Bluetooth

· Спутниковая система слежения с функцией мониторинга

· Окна собственной разработки ACTION MOBIL

· Светодиодное освещение с изменяемой интенсивностью и цветом. Дополнительные светильники на уровне пола.

· Гидравлический лифт для мотоцикла

 


 

Action Mobil Temet 6700 Sport (2015)

Особенности самого большого грузовика в серии Temet заключается не в его салоне. Ну а если говорить о машине, то это 6-колесный Man, где внутри его салона распологается двухспальная кровать, большой столик, плита, холодильник с морозильной камерой, умывальник, диван, аудиосистема и прочие безделушки со всеми удобствами.

Грузовик не так особо этим отличим, но 6 ведущих колес дает передвигаться по многим местностям без препятственных проблем.

Но самая главная фишка грузовика – это гараж. Да, гараж для мотоцикла или кросс-байка. Это и стало увеличение длины грузовика. Так что если вам надоело передвигаться на медленном и тихом грузовике, то вы можете взять байк и прокатиться с ветерком. Если вы это умеете.

Action Mobil Global XRS 7200 (2015)

Для людей любящих путешествовать с комфортом на дальние расстояния построили новый ультрасовременный грузовик GLOBAL XRS 7200, который построен на базе MAN и считается полноценным домом на колёсах.

Для максимальной комфортабельности в грузовике предусмотрено абсолютно всё, что может пригодиться вам в долгом путешествии. Многого из того, что есть в GLOBAL XRS 7200, у некоторых даже нет дома! – утверждает один из его создателей.

Внутри есть комната с двухместной кроватью, кухня со всеми необходимыми приборами, туалет и ванная комната с душевой кабиной, а так же большой телевизор, приставку Apple TV и самую премиальную музыку BOSE, которая поможет погрузиться в атмосферу полной тишины и удалённости от окружающего мира.

Для связи с цивилизацией в отдалённых местах, в грузовике предусмотрена система спутниковой связи. Так же по индивидуальным предпочтениям клиента список возможных опций без проблем можно расширить. Грузовик весом в 18 тонн и 6 колёсами приводит в действие мощный двигатель, который имеет целых 720 л.с.

Цена грузовика с опциями, которые предлагает производитель, составляет более $1 миллиона.

Производится грузовик в Австрии одной очень известной компанией под названием Action Mobil. Статус грузовика обозначается аббревиатурой RV, что означает - автомобиль для путешествий и дальних поездок.

 


 

Action Mobil Atacama 7900 Function (2015)

Удивить автомобильным гаражом в кемпере сложно – немало огромных моторхоумов принимает на борт Smart, Fiat 500 или Mini, а некоторые могут забрать с собой и какой-нибудь Mercedes-Benz SLK. Однако Action Mobil Atacama 7900 все равно выделяется на их фоне – это уникальный экспедиционный автодом, рассчитанный на перевозку пусть и компактного, но… внедорожника Suzuki Jimny. Впрочем, можно не зацикливаться на автомобиле, тут поместится два квадроцикла или несколько байков!

Хотя, конечно, не только гаражом интересен этот кемпер длиной 11,3 м (при ширине около 2,5 м). В нем буквально все поражает своим размахом! Так, в основе Atacama 7900 лежит грузовое шасси MAN TGS с колесной формулой 6х6, которое оснащено рядным 6-цилиндровым 12,8-литровым дизелем на 540 сил, соединенным с 12-ступенчатым автоматом. Чтобы питать такой агрегат, нужен соответствующий бак – и их здесь два, общим объемом 880 л (это, между прочим, дает запас хода в почти 2.500 км!). Но это еще не самая большая емкость на борту, для чистой воды тут припасено 980 л (правда, для сточных вод нашлось только 180 л).

 

 

Active Autowerke (is 1985) (DE)

Американская компания ACTIVE AUTOWERKE (AA Tuning) уже более двадцати лет занимается производством спортивных запчастей и их установкой на автомобили BMW, в основном третий серии. Поддерживая широкий ассортимент изделий, от аксессуаров до деталей подвески и двигателя, включая турбо-киты. Фирма имеет большое количество представительств в том числе и Россию.

 


 

Active Autowerke BMW M3 Coupe (E92) (2009-2011)

 

Возможно, кто-то видел «Another Shade of M» - прекрасно сделанный видеоролик с двумя BMW M3 в тюнинге специалистов тюнинг-ателье Active Autowerke из Майами. Серый BMW из этого ролика принадлежит Омару Мюррею – директору по продажам и маркетингу этого ателье. И несмотря на то, что автомобиль выглядит великолепно, Омар не намерен останавливаться и планирует отдать его в руки специалистов BMW для дальнейшей модификации.

Это возможно сделать на заводе баварского автопроизводителя в рамках BMW Individual Program. Программа включает в себя выбор из огромного количества всевозможных опций. Клиент может изменить цвет кузова, отделку салона, сиденья и многое другое. Но у Омара все сложнее. Изначально, он хотел купить автомобиль из лимитированной серии Frozen Gray E92 M3 с DCT и красным интерьером, которую в BMW представили в прошлом году. Далее он планировал заменить коробку передач DCT на 6-скоростную ручную в рамках программы индивидуализации. К несчастью, все 30 автомобилей, предназначенных для США, были раскуплены до него.

Мистер Мюррей не расстроился и решил просто построить свой собственный серый BMW E92 M3, добавив комплект повышения мощности до 625 л.с. Active. Он купил другой BMW M3 и работа началась. Сначала специалисты тюнинг-ателье заменили стандартный бампер на карбон-кевларовый GTS3 с соответствующим сплиттером производства Vorsteiner. Далее установили карбон-кевларовый гоночный капот с вентиляцией, багажник и задний диффузор. Так как в ателье часто работают с суперкарами Lamborghini, в качестве краски для кузова была выбрана серая матовая краска Reventon. Зеленые акценты добавили машине стиля. Салатовый цвет также использовали для цвета суппортов StopTech на всех четырех колесах, деталей двигателя и каркаса безопасности. Стандартные колесные диски было решено заменить на агрессивные ADV.1 размером 20 x 9.5 дюймов спереди и 20 x 11 дюймов сзади. Их обули в шины Nitto Invo. Подвеску модифицировали с помощью компонентов KW Clubsport. Кстати, тормозная система StopTech также мощнее стандартной системы BMW M3. Далее пришла пора двигателя. Был установлен турбокит HKS GTS8550, фронтальный интеркулер, заменены приводные ремни, установлены новые клапана блоу-офф, бай-пасс, а также увеличенные форсунки Bosch. С помощью программного обеспечения Active Autowerke мощность 4,0-литрового двигателя была увеличена до 625 л.с., максимальный крутящий момент достиг уровня 610 Нм. После работы над внешностью и двигателем пришла пора заняться интерьером. Сиденья были заменены на Recaro Profi XL, установлен новый спортивный руль, обитый алькантарой, выбранный из каталога BMW, а также установлен шорт-шифтер Active S1.


 

Active Autowerke BMW M3 Coupe (E92) (2012)

 

Инженеры расположенного в Майами тюнинг-ателье Active Autowerke создали просто чудовищный (в самом хорошем смысле этого слова) автомобиль! Базой для тюнинг-проекта стало BMW M3 Coupe (E92), так любимое многими компаниями занимающимся тюнингом автомобилей.

Купе, получившее от пользователей Facebook прозвище «Blitzkrieg» (молниеносная война), обёрнули в оригинальный винил, при создании которого дизайнеры черпали вдохновение из проекта Френка Стеллы, в частности его BMW 3.0 CSL Art Car 1976-го года. Также автомобиль оснастили спереди карбоновыми сплиттерами от BMW Motorsport, а корма получила спойлер на багажник и новый диффузор заднего бампера от Auto Carbon.

Но самое интересное происходит под капотом. Тут 4-литровому V8 установили прототип нового турбо-кита E9X Stage 3, который дополнили огромным интеркуллером, водно-метаноловым впрыском и спортивной системой выпуска от Signature. В результате проведённых модификаций мощность двигателя подскочила с 414л.с. до внушительных 700л.с.! Владельцы Aventador`ов, подвиньтесь.

Расположенному под капотом BMW M3 Coupe «оркестру» аккомпанирует комплект гоночной подвески JRZ, мощные тормоза с 12-поршенвыми суппортами и комплект легкосплавных литых дисков, обутых в низкопрофильные шины Nitto Invo.

 


Acura (is 1986) (JP/US)

Acura - североамериканское отделение концерна Honda, специализирующееся на выпуске спортивных и представительских автомобилей, начало свою историю с открытия 27 марта 1986 года завода American Honda Motor Co. в Калифорнии.

Наименование Acura появилось в 1989 году и относится исключительно к престижным моделям Honda, продаваемым в США. Основное отличие машин марки Acura от аналогичных автомобилей Honda - спортивный облик и более высокий уровень оснащения.








Дата добавления: 2016-12-26; просмотров: 4470;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.03 сек.