АМЕРИКАНСКИЙ ФОКСХАУНД (американская гончая)

 

Происхождение.Эта замечательная собака — прямой потомок английских гончих, завезенных в Америку в 1650 г., и французской гончей, первый экземпляр которой был подарен Лафайеттом Джорджу Вашингтону. Американский фоксхаунд — результат скрещивания этих двух пород.

Описание.Американские фоксхаунды отличаются от своих английских родственников большей изящностью, лучшим нюхом и большей скоростью на охоте. Рост: от 56 до 63 см — кобель, от 53 до 61 см — сука. Вес от 56 до 63 кг. У них большой череп. Глаза большие, широко поставлены, орехового или коричневого цвета, взгляд добрый, умоляющий. Уши широкие, прижаты к голове. Хвост приподнят, слегка загнут. Шерсть жесткая, типичная для гончих. Допустим любой окрас.

Характер.Эти собаки, которые воинственно проявляют себя на охоте, ласковы и привязчивы дома.

Применение.В XVII в. американские фоксхаунды использовались для поиска индейцев. Позже они стали удачливыми и выносливыми охотниками на диких животных. Американский фоксхаунд способен бегать с раннего утра до ночи вокруг фермы площадью 200 кв. км и вернуться домой таким же энергичным, словно он и не бегал.

Примечание.У английского фоксхаунда очень мелодичный лай.

 

ПЛОТТХАУНД

 

Происхождение.Немецкие предки плоттхаунда были прекрасными охотниками на диких медведей. В 1750 г. собаки этой породы были завезены в Соединенные Штаты Джонатаном Плоттом. В результате селекции эти собаки стали более стойкими и сильными по сравнению со своими немецкими предками.

Описание.Тяжелые, мускулистые собаки с большими ушами и длинным хвостом. Рост: от 56 до 64 см — кобель, от 53 до 61 см — сука. Вес: от 23 до 29 кг — кобель, от 18 до 25 кг — сука. Шерсть мягкая, тонкая, гладкая, глянцевая. Окрас тигровый с черным седлом.

Характер.Решительные, смелые, гордые.

Применение.Плоттхаунд прекрасно приспособлен для охоты и очень вынослив. Наиболее ярко его прекрасные охотничьи качества проявляются при охоте на койота, волка, оленя, дикую кошку.

Примечание.Поскольку потомки Джонатана Плотта очень редко продавали своих собак, то даже после 1946 г., когда плоттхаунд был официально признан, эти собаки остаются крайне редкими.

 








Дата добавления: 2016-05-11; просмотров: 887;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.