АМЕРИКАНСКИЙ СТАФФОРДШИРСКИй ТЕРЬЕР (Американский питбультерьер)

 

Происхождение.В XIX в. в английском графстве Стаффордшир в результате скрещивания бульдога и различных терьеров был выведен мускулистый, активный и воинственный стаффордширский бультерьер. После того как эту породу завезли в Соединенные Штаты, она подверглась дальнейшей селекции, в результате которой были увеличены ее размеры.

Описание.Рост: от 44 до 46 см — кобель, сука на 10 % меньше. Вес от 17 до 20 кг. У этих собак сильное, мускулистое тело, но, несмотря на это, они очень подвижные. Глаза круглые, чаще черного цвета. Уши стоячие, слегка купированные. Хвост короткий, держится горизонтально. Шерсть густая, короткая, глянцевая. Допускается любой окрас, но белого цвета должно быть не более 80 %.

Характер.Очень смелая собака. Это качество ей досталось от предков — бойцовых собак. Она очень жизнеспособна: готова драться с противником до последней капли крови. Однако при минимальной тренировке американский питбультерьер становится спокойной, доброй, послушной собакой, способной моментально отличить добрые намерения чужих от злых.

Применение.Американский стаффордширский бультерьер может быгь отличным сторожем и замечательным домашним питомцем.

 

БОСТОН-ТЕРЬЕР

 

Происхождение.Порода была получена в результате длительного скрещивания бульдога, французского бульдога, бультерьера и боксера. Впервые она была представлена в Бостоне в 1870 г., став, таким образом, американской собакой французского и английского происхождения.

Описание.Рост от 38,1 до 43 см. Вес варьируется от 6,75 до 11,3 кг. У собак этой породы широкая плоская голова без морщин и короткая квадратная морда, оканчивающаяся широким черным носом. Глаза темные, большие, круглые, взгляд добрый, умный. Уши маленькие и тонкие, стоячие. Шея слегка согнута. Грудь широкая. Конечности прямые и мускулистые. Шерсть короткая, глянцевая, тонкая, собака не линяет. Окрас тигровый с белыми пятнами на голове, груди и хвосте.

Характер.Больше всего преданы своему хозяину, терпимо относятся к детям, очень умные, чуткие.

Применение.Бостон-терьер — замечательный спутник, который хорошо себя ведет при любых обстоятельствах. Это также замечательный сторож. Он очень популярен в США, в первую очередь благодаря своему великолепному характеру.

 

ТИБЕТСКИЙ ТЕРЬЕР

 

Происхождение . Древняя порода, давшая начало таким породам, как шитцу, лхасский апсо и тибетский спаниель.

Описание . Тибетский терьер похож на миниатюрного бобтейла. Его рост от 30 до 40 см, вес от 8,2 до 13,6 кг. У этих собак средней длины череп, густая, спадающая на глаза шерсть, ножницеобразный прикус, выраженный переход ото лба к морде, большие темные глаза, уши, на которых шерсть свисает бахромой. Тело этих собак маленькое, компактное и сильное, хвост покрыт густой шерстью, закинут на спину. Шерсть густая, не шелковистая, белого, золотистого, дымчато-серого или черного цвета. Возможен двух- или трехцветный окрас. Допускаются любые цвета, кроме шоколадного.

Характер . Живые, преданные, мягкие, умные, сдержанные с чужими.

Применение . Тибетский терьер считается декоративной собакой. Он также может стать замечательным сторожем, поскольку у него громкий и высокий голос.

 

 








Дата добавления: 2016-05-11; просмотров: 710;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.