АМЕРИКАНСКИЙ ВОДЯНОЙ СПАНИЕЛЬ

 

Происхождение.Точной информации о происхождении этих собак не существует. Возможно, они близкие родственники ирландского водяного спаниеля и курчавошерстного ретривера. Эта порода официально была признана Американским клубом собаководства в 1940 г.

Описание.Активные, мускулистые, выносливые собаки ростом от 38 до 45 см, весом от 13 до 20 кг. У них широкая, крупная голова, выраженный переход ото лба к прямоугольной средней длины морде. Зубы прямые, ноздри очень хорошо развиты. Глаза орехового или каштанового цвета, взгляд умный (желтые глаза считаются серьезным дефектом). Уши широкие и длинные. Тело хорошо развитое, с прочными конечностями. Хвост средней длины, слегка загнут. Шерстный покров состоит из толстых, плотных завитков, однако сам волос не грубый. Такая шерсть защищает собаку от влаги и колючек. Окрас печеночный или темно-шоколадный (допускается немного белого на груди и лапах).

Характер.Любят работать, упорные, послушные, преданные, очень хорошо поддаются дрессировке.

Применение.Это замечательные охотничьи собаки, которые отлично проявляют себя в воде и на труднопроходимой местности. Лучше всего этим собакам удается охота на утку, куропатку, фазана, тетерева и зайца. Они также высоко ценятся любителями декоративных собак.

 

БОЙКИН-СПАНИЕЛЬ

 

Происхождение.Вероятно, произошел от скрещивания американского кокер-спаниеля и американского водяного спаниеля.

Описание.Очень похожи на американского водяного спаниеля. Рост от 38 до 43 см. Вес от 14 до 17 кг. Сука немного меньше. У собак этой породы удлиненная морда, каштановая мочка носа, желтые глаза, длинные уши, покрытые небольшими завитками шерсти. Хвост загнут и покрыт длинной шерстью. Шерсть волнистая, в завитках, не пропускающая воду. Окрас цвета темного красного дерева или темно-каштановый.

Характер.Веселые, ласковые, чувствительные.

Применение.Обычно эти собаки приносят подстреленных уток и голубей из воды, но их чуткий нюх может найти применение и в поиске добычи в лесу. Это хорошая домашняя собака, которая при необходимости может стать сторожевой.

 

 








Дата добавления: 2016-05-11; просмотров: 649;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.