ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР

 

Происхождение.Вероятнее всего, эта порода была получена в результате скрещивания бладхаунда с собакой неизвестной породы золотистого окраса, принадлежавшей российскому цирку, гастролировавшему в Англии в середине прошлого века.

Описание.Рост: от 58 до 61 см — кобель, от 55 до 57 см — сука. Средний вес: от 29 до 34 кг — кобель, от 27 до 32 кг — сука. У этих собак широкая мощная морда, ножницеобразный прикус, выраженный переход ото лба к морде. Глаза темные, взгляд мягкий. Уши среднего размера, висячие. Шея мускулистая. Грудь широкая. Хвост длинный, никогда не загибается. Конечности этих собак крепкокостные, бедра мускулистые. Шерсть должна быть глянцевой и волнистой, с водонепроницаемым подшерстком. Окрас: все оттенки золотого и кремового. Рыжеватые пятна рассматриваются как дефект.

Характер.Активные, нежные, воспитанные, преданные, симпатичные.

Применение.Эти мощные и выносливые собаки с тонким нюхом прекрасно проявляют свои охотничьи качества, как на суше, так и в воде. Золотистый ретривер также высоко ценится за хороший характер среди любителей домашних декоративных собак. Он терпелив и нежен с детьми и даже с младенцами.

 

ЛАБРАДОР-РЕТРИВЕР

 

Происхождение.Эта порода, выведенная на острове Ньюфаундленд, впервые попала в Великобританию в начале прошлого века на кораблях, которые шли из Лабрадора.

Описание.Это короткая сильная собака ростом от 55 до 57 см, весом от 24 до 36 кг. Рост суки — от 54 до 56 см. У них прочная заостренная голова, широкая мочка носа, ножницеобразный прикус, выраженный переход ото лба к морде. Глаза каштанового или орехового цвета, взгляд умный. Уши висячие, вплотную к голове. Шея мощная. Хвост средней длины, полностью покрыт короткой густой шерстью. Конечности крепкокостные. Шерсть густая, жесткая, не волнистая, с водонепроницаемым подшерстком. Окрас черный, желтый, печеночный — всегда сплошной. В помете среди черных щенков иногда встречается один щенок желтого окраса.

Характер.Живые, преданные, симпатичные.

Применение.Лабрадор обладает замечательным нюхом и способен эффективно работать в полном взаимодействии со своим хозяином. Он проявляет себя как замечательный ретривер в болотистой местности или принося добычу из воды. Это здоровые, выносливые собаки, которые на протяжении долгих веков помогали рыбакам вытаскивать из моря сети.

 








Дата добавления: 2016-05-11; просмотров: 480;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.