Скребковые установки УС-15, УС-250

Рис. 4.4. Технологическая схема УС - 15

1 – привод; 2 – поворотное устройство; 3 – цепной контур; 4 и 5 – правый и левый скребки рабочего органа; 6 – ползун рабочего органа

При беспривязно - боксовом содержании коров в помещениях без щелевых полов навоз удаляют скреперными установками типа УС. Установки УС - 15 и УС - 250 удаляют навоз из проходов и подают его в поперечные каналы, где расположена установка УТН - 10, которая транспортирует навоз за пределы помещения.

Скребковая установка УС - 15 используется для уборки навоза из открытых проходов при боксовом содержании крупного рогатого скота. Выпускается в трех исполнениях в зависимости от места выгрузки навоза: с выгрузкой в один конец, в оба конца или посередине животноводческого помещения. Состоит из привода с механизмом реверсирования, рабочих органов с натяжными устройствами, цепи рабочего контура, поворотных устройств и электрооборудования. В состав привода входят электродвигатель, редуктор с ведущей звездочкой и механизм реверсирования. Механизм реверсирования электродвигателя включает блок бесконтактных индукционных датчиков, привод, установленный на корпусе редуктора, и блок управления, смонтированный на щите.

Рабочий орган установки УС-15 предназначен для перемещения навоза; состоит из ползуна с шарнирным устройством, на оси которого надеты скребки, и натяжного устройства. В каркасе скребков закреплена плоская резина для лучшего контакта скребков с полом навозного прохода. По мере износа резину следует выдвигать из каркаса или поворачивать другой стороной. Ползун одним концом соединен с цепью, а другим - с натяжным устройством.

Установка имеет два рабочих органа, они перемещаются цепью, которая заимствована из модернизированного транспортера ТСН-3,0Б. Цепь смонтирована по оси навозного прохода в канавке, на дно которой уложена металлическая полоска размером 3 х 40 мм, закрепленная шурупами. Назначение поворотных устройств – изменять направление движения цепи, они унифицированы с поворотными звездочками транспортера ТСН-3,0Б.








Дата добавления: 2016-08-07; просмотров: 5412;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.