Вспомогательных машин и цепей управления.

 

 

Устройство.

В стальном кор­пусе 3выключателя КУ установлены переключатели. Каждый переключатель состоит из пластмассовой рукоятки 6, под­вижного 1и неподвижного 8кон­тактов и пружины 2, создающей контактное нажатие. Рукоятки переключателей насажены на об­щую ось 5и переключаются неза­висимо друг от друга. Подвижные контакты имеют дугообразную форму и соединены с выводными зажимами 12гибкими проводни­ками 11. Неподвижные контакты и выводные зажимы закреплены на общей изоляционной планке 9. Корпус закрыт крышкой 7, на которой против каждой переклю­чающей рукоятки установлены таблички 10 с наименованием ап­паратов или цепей, включаемых данным переключателем.

В зависимости от назначения и места установки, на электровозе применены выключатели трех ти­пов: на пульте машиниста, на пульте помощника машиниста и в кузове.

Выключатели КУ, установлен­ные на пульте машиниста и в ку­зове, имеют замок. Валик 4, служащий упором рукояток, имеет пальцы, которые при повороте упираются в рукоятки и не позволя­ют замыкаться контактам. Эти выключатели снабжены специаль­ным ключом 13, который может быть вставлен в замок или вынут из него только при выключенных рукоятках. Чтобы переключить ру­коятки, необходимо ключом повернуть валик с пальцами в рабочее положение.

Разрыв контактов и контактное нажатие определяют при тех­ническом обслуживании ТО-3 и текущих периодических ремонтах.

ПРИМЕЧАНИЕ: остальные щитки устроены и работают аналогично, но не имеют блокировочного устройства.

 

Выключатель цепей управления ВУ-223 А. В схеме: 79-1, 80-2.

Предназначен для подключения цепей управления ТЭД к источнику тока

низкого напряжения (генератору управления или аккумуляторной батарее).

 

Устройство.

Выключа­тель собран в пластмассо­вом кожухе 2. В корпусе укреплены непод­вижный контакт 5, контакт­ный механизм и дугогасительная камера 4с дугогасительной катушкой 3.

Контактный механизм со­стоит из пластмассовой ру­коятки 10, пружины 1 и под­вижного контакта 6. Рукоят­ка снабжена призмовидным вырезом, в который вставлен подвижной контакт 6. Кон­тактная стойка 7 предохра­нителя 8 (на 45 А)соединена с под­вижным контактом гибким проводом 9. Выключатель закрывается пластмассовым кожухом. Рукоятка имеет два положения Выключено и Включено.

Контроллер машиниста КМЭ. В схеме: 95-1, 96-2.








Дата добавления: 2016-05-19; просмотров: 1286;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.