Создание в отчете вычисляемых полей

Вычисляемые поля предназначены для отображения в отчетах значений выражений на основе исходных данных. Вычисляемые поля в отчетах можно использовать для получения итоговых значений или проведения специальных вычислений, например, чтобы отобразить общую цену заказа, вычислив произведение количества товара на цену одного изделия.

Чтобы добавить к отчету вычисляемое поле необходимо выбрать элемент Надпись на панели элементов. Требуется поместить новую надпись либо в разделе нижнего колонтитула отчета (если рассчитываются значения по всему отчету), либо в нижнем колонтитуле раздела (если рассчитываются значения по разделу), либо в верхнем колонтитуле отчета (если добавляется расчетное значение к строке данных). Ввести текст надписи.

На панели элементов выбрать элемент Поле и поместить его рядом с надписью либо в разделе нижнего колонтитула отчета (если рассчитываются значения по всему отчету), либо в нижнем колонтитуле раздела (если рассчитываются значения по разделу), либо в разделе данных отчета (если добавляется расчетное значение к строке данных). Удалить метку нового текстового поля.

Теперь щелкнув внутри текстового поля и можно ввести в качестве его значения выражение (например, =[Количество]*[ОтпускнаяЦена] ) (рис. 1).

Рис.1. Вставка вычисляемого поля

(Сумма=1+5)

Открыть окно свойствполя, и на вкладке Макет в поле со списком свойства Формат поля выбрать нужное значение, например Основной или Денежный,или любой другой допустимый формат из выпадающего списка.

Нажать кнопку Вид на панели инструментов Конструктор отчетов, можно оценить результаты проделанной работы (рис. 2).

Рис. 2. Результат работы вычисляемого поля

(Сумма 6)








Дата добавления: 2016-04-06; просмотров: 1281;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.