Изменение свойств отчета и его элементов

Элементами отчета являются разделы отчета и добавленные в них элементы управления. Сам отчет и его элементы обладают рядом свойств, которые определяют их внешний вид, поведение и данные, которые они отображают. Эти свойства доступны для изменения в режиме Конструктора в специальном окне свойств. Для отображения окна свойств отчета или его элемента необходимо выделить их и нажать кнопку Свойствана панели инструментов, или выберите команду Вид - Свойства, или щелкнуть правой кнопкой и выбрать команду Свойства в контекстном меню.

Окно свойств отчета или какого-либо его элемента содержит пять закладок, каждая из которых объединяет однотипные группы параметров (рис. 2).

Рис. 2.Окно свойств отчета

На закладке Макет окна свойств отчета или его элемента сгруппированы свойства, управляющие внешним видом отчета или его элемента. На этой же закладке располагаются поля свойств, позволяющих задать цвет, толщину и стиль рамки элемента управления, определить рисунок, используемый в качестве фона отчета, и настроить его отображение, а также многие другие параметры, отвечающие за внешний вид отчета или его элементов.

Закладка Данные позволяет указать источник данных для отчета или выделенного элемента управления, а также настроить их использование.

С помощью закладки События отчета или его раздела можно определить действия, выполняемые, когда происходят определенные события, например, открытие или закрытие отчета, его активизация или возникновение ошибки.

На закладке Другие собраны свойства, которые нельзя отнести ни к одной из перечисленных групп свойств. Например, с помощью этой закладки окна свойств отчета можно определить привязанные к нему файл справки и панель инструментов, способ группировки данных для отчета. Эта же закладка позволяет, например, изменить имя или ориентацию отображаемого в элементе управления текста.

На закладке Все собраны все свойства отчета или его элемента, размещенные на четырех основных закладках окна свойств.

Кроме ручной настройки свойств форматирования, определяющих внешний вид отчета и его элементов, Access предоставляет средство автоматического форматирования, называющееся автоформатом (рис.3).

Рис. 3. Окно Автоформат.








Дата добавления: 2016-04-06; просмотров: 910;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.