Проектирование экспедиции

Экспедиция и загрузочная платформа размещаются на первом этаже здания единым блоком в северной, северо-восточной или северо-западной части здания заготовочного предприятия. Количество загрузочных мест (боксов) для загрузки автомашин принимают в зависимости от мощности заготовочного предприятия.

Таблица 3.47 – Количество загрузочных мест

Мощность заготовочного предприятия, т в сутки Количество загрузочных мест
До 10 1-2
10-15 2-3
15-25 3-4
От 25 и более 4-6

Все помещения экспедиции должны быть связаны с одной стороны, с производственными цехами через коридоры или при помощи подъемников, а с другой, с загрузочной платформой.

Моечная экспедиционной тары должна иметь удобную связь с производственными цехами и помещениями экспедиции и должны быть хорошо освещена. С первыми связь осуществляется через коридоры и подъемники, с экспедицией – непосредственно. В свою очередь моечная экспедиционной тары должна примыкать к дебаркадеру, где принимают и разгружают тару, доставленную из доготовочных предприятий. Для доставки функциональных емкостей после разгрузки с автомашин в моечную используют тележки грузовые, роликовые контейнеры.

Помещения для приема, сортировки и хранения экспедиционной тары и средств ее перемещения располагают последовательно по ходу процесса обработки и мойки тары. Моечные и помещения хранения полуфабрикатной тары оснащаются машиной моечной для функциональных емкостей, а на случай выхода ее из строя – двумя производственными моечными ваннами в расчете на одного мойщика. Передвижные стеллажи и контейнеры обрабатываются на специальной площадке, оборудованной шлангом-душем. После мойки стеллажи укомплектовываются функциональными емкостями и направляют в производственные цеха. Контейнеры после мойки и сушки по мере необходимости передают в помещение комплектации заказов. Откуда они, затаренные продукцией по заказам, направляются в охлаждаемые камеры для выдачи предприятиям-доготовочным.

Диспетчерская, в которой принимают заказы от доготовочных предприятий и формируют заявку на их производство в цеха, располагается в группе помещений экспедиции. Непосредственно к охлаждаемым и неохлаждаемым помещениям экспедиции и в частности к комплектовочной примыкает помещение для экспедиторов и грузчиков.

Расчет и проектирование моечных помещений

  1. Моечная столовой посуды
  2. Моечная кухонной посуды
  3. Моечная и кладовая полуфабрикатной тары
  4. Проектирование моечной столовой посуды и сервизной
  5. Проектирование моечных кухонной посуды и инвентаря и полуфабрикатной тары.







Дата добавления: 2016-03-22; просмотров: 2365;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.