Дисциплинарная и материальная ответственность Сторон.

7.1.За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение Работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, Работодатель имеет право применить к Работнику следующие дисциплинарные взыскания:

· замечание;

· выговор;

· увольнение по соответствующим основаниям в соответствии с положениями раздела 7 настоящего Трудового договора.

7.2.В случае нарушения Работником обязательств, предусмотренных п. «g* ст. 3-1 настоящего Договора, а также при получении незаконными методами информации, составляющей коммерческую тайну Работодателя или его клиентов, Работник несет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ и обязан возместить Работодателю причиненные убытки.

7.3- В случае утери или порчи вверенного Работнику оборудования по его вине или причинении иным образом вреда Работодателю Работник обязан возместить причиненный ущерб в соответствии с действующим законодательством РФ.

7.4. В случае причинения Работодателем убытков Работнику их возмещение осуществляется в порядке, установленном трудовым законодательством.

Действие Трудового договора во времени. Основания прекращения действия Трудового договора.

8.1.Настоящий Трудовой договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и считается заключенным на срок - (бессрочно или до определенного срока).

Испытательный срок - (неустановлен или указывается срок испытания).

8.2.Настоящий Трудовой договор, заключенный на определенный срок, прекращает свое действие по истечении установленного срока, указанного вп. 8.1. Настоящего Трудового договора, за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются, и ни одна из Сторон не потребовала их прекращения.

8.3.Настоящий Трудовой договор может быть расторгнут в одностороннем порядке по инициативе Работника. В этом случае Работник обязан в письменной форме предупредить Работодателя о расторжении договора за две недели до предполагаемой даты расторжения настоящего Трудового договора.

Прочие положения

9.1.Настоящий Договор составлен в двух экземплярах по одному для каждой из Сторон.

9.2.Все приложения к настоящему Договору являются неотъемлемой его частью. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.

9.3. Недействительность или неисполнимость любой части настоящего Договора не отражается на действительности или исполнимости остальных его частей.

9.4. Споры между Сторонами подлежат урегулированию путем переговоров, в случае недостижения согласия спор подлежит разрешению в судебном порядке в соответствии с законодательством РФ.

С должностной инструкцией и правилами внутреннего трудового распорядка

ознакомлен _____________________________________________________________________/Ф.И.О/.

 








Дата добавления: 2015-12-16; просмотров: 947;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.