Обязательство о неразглашении коммерческой тайны

г. Москва «__»______200_г.

Я, ___________________________, являясь работником ООО «Фирма» (в дальнейшем - «Компания»), в период трудовых отношений с Компанией и в течение 5 (пяти) лет после их окончания обязуюсь соблюдать следующие условия по охране коммерческой тайны Компании:

1.Не разглашать сведения, составляющие коммерческую тайну Компании, которые мне будут доведены или станут известны по работе.

2.Не передавать третьим лицам и не раскрывать публично сведения, составляющие коммерческую тайну Компании, без согласования с руководителем.

3.Выполнять относящиеся ко мне требования приказов, инструкций и положений по обеспечению сохранности коммерческой тайны Компании.

4.В случае попытки сторонних лиц получить от меня сведения о коммерческой тайне Компании немедленно сообщить руководителю структурного подразделения и Генеральному директору Компании.

5.Сохранять коммерческую тайну тех предприятий, с которыми у Компании имеются деловые отношения.

6.Не использовать знание коммерческой тайны Компании для занятий любой деятельностью, которая в качестве конкурентного действия может нанести ущерб Компании.

7.Не занимать должности в компаниях-конкурентах, так как выполнение трудовых обязанностей в них может привести к разглашению коммерческой тайны. К данным компаниям относятся компании, работающие в следующих областях:

  • -разработка программного обеспечения;
  • -внедрение программных систем (системные интеграторы);
  • -управленческий и иной консалтинг;
  • -предоставления услуг мобильной связи;
  • телекоммуникационные услуги;
  • венчурный и инвестиционный бизнес;
  • электронные торговые системы;
  • маркетинг и брэндинг, включая разработку креатива и дизайна.

8. Не заниматься предпринимательской деятельностью, конкурирующей с деятельностью Компании. Не использовать для собственной выгоды сведения, составляющие коммерческую тайну Компании.

9. В случае увольнения все носители коммерческой тайны предприятия (рукописи, черновики, чертежи, таблицы, схемы, диски, дискеты, распечатки на принтерах, материалы и тд.), находившиеся в моем распоряжении в связи с выполнением служебных обязанностей во время работы в Компании, передать начальнику структурного подразделения или Директору Компании.

10.Об утрате или недостаче носителей коммерческой тайны, пропусков и тд, о фактах, способных привести к разглашению коммерческой тайны предприятия, а также о причинах и условиях возможной утечки сведений немедленно сообщать руководителю структурного подразделения и Директору Компании.

11.Не собирать никаким образом конфиденциальную информацию и не хранить ее вне нахождения Компании.

12.До моего сведения доведены с разъяснениями соответствующие положения по обеспечению сохранности коммерческой тайны Компании.

13- Мне известно, что нарушение этих положений может повлечь ответственность в виде лишения свободы, денежного штрафа, обязанности по возмещению убытков предприятию (ущерба и упущенной выгоды) и других наказаний в соответствии с законодательством РФ.

14.Обязуюсь возместить все убытки и устранить последствия в случае разглашения по моей вине коммерческой тайны Компании.

15.В убытки, связанные с разглашением коммерческой тайны, будут входить в том числе упущенная выгода (доход, который могла бы получить Компания) и ущерб, рассчитываемый Компанией самостоятельно.

16.Недействительность или неисполнимость части установленных обязательств не влечет недействительность или неисполнимость других обязательств.

Подпись___________________________

 








Дата добавления: 2015-12-16; просмотров: 1349;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.