ОСТАНОВКА РК ТОРМОЖЕНИЕМ СДРК

 

1. Если ток в силовой цепи в момент вращения РК окажется выше тока установки РУТ, то несмотря на то, что РКМ2 размыкает цепь питания подъемным катушкам реле РРТ и РУТ, якорь реле РУТ будет удерживаться в притянутом положении током силовых катушек РУТ, до тех пор, пока он не упадет до регулируемой величины. В цепи якоря СДРК реле РУТ имеет 2 блокировки. Одна из них при отключенном РУТ подает напряжение с провода 10А к якорю СДРК, а другая при включенном РУТ создает эл.цепь короткозамкнутого контура якоря СДРК. При подходе к позиции за 1,5 – 2о и на позиции замыкается блокировка РКП (РК на позиции) в результате создается эл.цепь короткого замыкания якоря СДРК. Вырабатываемая ЭДС СДРК замкнется по цепи: +якорь СДРК – блокировки РУТ и РКТ, – якорь СДРК. Так как ток ЭДС имеет обратное направление происходит остановка вала РК на позиции.

2. При байпасном торможении остановка СДРК производится аналогичным образом, с той лишь разницей, что вместо блокировок РУТ в работе участвуют блокировки реле ручного торможения РРТ.

3. Когда возникает необходимость остановки РК от контроллера машиниста, то главная рукоятка КВ переводится в положение «ХОД – 1» или «ТОРМОЗ – 1», тем самым снимается напряжение с 2 провода в результате чего реле СР1 и РВ1 обесточиваются. Реле СР1 отключаясь, снимает напряжение с якоря СДРК и замыкает его короткозамкнутым контуром на позиции подобно РУТ и РРТ. Для того, чтобы на время торможения сохранилось напряжение в обмотке СДРК, реле РВ1 и РР отключаются с выдержкой времени через 0,5 – 0,7 с.

 








Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 810;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.