ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЦЕПИ УПРАВЛЕНИЯ СДРК

 

Вращение РК осуществляется малогабаритным электродвигателем от напряжения аккумуляторной батареи, после ее включения на вагоне. По цепи: провод +Б – автоматик А30 – выключатель батареи ВБ – провод 10А. От него на независимую обмотку возбуждения, якорь СДРК и др. эл.цепи через блокировки зависимости.

Для обеспечения работы СДРК применяются 3 реле:

РЕЛЕ РЕЛЕ ВРЕМЕНИ 1 (РВ1)

При включении РВ1 замыкается его блок – контакт, который подает напряжение на независимую обмотку возбуждения СДРК с провода 10А.

СТОП – РЕЛЕ (СР1)

Имеет 2 блок – контакта. Один замыкается при включении СР1, подавая напряжение с провода 10А на якорь СДРК. Другой его блок – контакт, замкнутый при обесточенном СР1, создает эл.цепь короткозамкнутого контура якоря СДРК.

В схеме управления СДРК на реле РВ1 и СР1 напряжение подается двумя путями: а) при отключенных линейных контакторах по цепи возврата РК от провода 10А; б) при включенных линейных контакторах от 2-го поездного провода.

РЕВЕРСИВНОЕ РЕЛЕ (РР)

На моторном режиме предусмотрено вращение РК с 1 – 18 позицию, а затем в обратную сторону с 18 – 1 позицию.

Для этой цели в схеме управления СДРК предусмотрено РР, которое при его включении вращает вал РК с 1 – 18 позицию, а в обесточенном состоянии имеющимися у РР блок – контактами создает эл.цепь вращения РК в обратную сторону с 18 – 1 позиции.

 








Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 1098;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.