ПЕРЕХОД РК НА СЛЕДУЮЩУЮ ПОЗИЦИЮ

 

Переход РК на следующую позицию осуществляется поворотом его вала на 20о. Для четкого фиксирования каждой позиции в РК установлены 3 кулачковых элемента: РКМ1, РКМ2 замыкающие свои контакты между позициями РК (отсюда и название РКМ). РКП замыкающий свой контакт при подходе и на позиции РК.

После включения РВ1 и СР1 СДРК получает питание, вал РК начинает вращаться. При повороте вала РК на 3,5о размыкается блокировка РКП, а через 1,5о после этого замыкается блокировка РКМ1, которая создает дополнительную шунтирующую цепь блокировкам: СР1, РРТ и РУТ. Еще через 0,5 – 1о после этого замыкается блокировка РКМ2, подающая напряжение на подъемные катушки реле РУТ и РРТ последующей эл.цепи: провод 10А – блокировка РКМ2 – подъемные катушки РУТ и РРТ с регулируемым омическим сопротивлением – через замкнутую блокировку включенного контактора ЛК4 – «земля». Реле РУТ и РРТ притягивают свои якоря, разрывая свои блок – контакты в цепи подачи напряжения на якорь СДРК. Однако, якорь СДРК продолжает получать напряжение через замкнувшуюся блокировку РКМ1. Через 7 – 7,5о после того, как РКМ2 замкнулся, его блок – контакты снова размыкаются и обесточивают подъемные катушки РУТ и РРТ и их якоря отпадают. Если ток в силовых катушках РУТ к этому моменту не оказался выше тока отпадания, то блок – контакты РРТ и РУТ снова замыкаются. Вслед за РКМ2 через 0,5 – 1о размыкается блок – контакт РКМ1. Однако, якорь СДРК будет получать напряжение по восстановившейся эл.цепи блокировок СР1, РРТ и РУТ. Через 15,5 – 16о от начала позиции снова замыкается блокировка РКП. Остановки РК не произойдет, т.к. блокировки СР1, РРТ и РУТ в цепи короткозамкнутого контура окажутся разомкнутыми.

 








Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 1030;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.