УПРАВЛЕНИЕ РЕВЕРСОРОМ типа ПР – 772 БУ2

Изменение направления тока в обмотке якоря с помощью силовых контакторов реверсора вызывает изменение направления движения поезда. Перевод реверсора в одно из положений «вперед» или «назад» происходит после возбуждения соответствующей катушки двухпозиционного привода реверсора от поездных проводов управления. Затем включается реле контроля реверсора РКР, которое своей замкнувшейся блокировкой создает эл.цепь включения линейных контакторов.

В момент появления напряжения на 5-ом поездном проводе реверсор находился в направлении соответствующему для движения, как например на схеме управления для 5-го провода. Тогда создается эл.цепь для включения реле РКР: автоматик А5 – замкнутая блокировка реверсора «вперед» - замкнутые блокировки БВ1 и БВ2 – реле РКР – «земля». Включившееся реле РКР замыкает свою блокировку в цепи 1-го провода, от которого включаются линейные контактора.

2-ая блокировка реверсора «вперед» тоже замкнута и создает эл.цепь для возбуждения катушки реверсора «назад», когда будет подано напряжение на 4-ый поездной провод.

Если в момент появления напряжения на 4-ом поездном проводе реверсор находился в положении «вперед» (как на схеме управления), то происходит его разворот в положение «назад» по эл.цепи: автоматик А4 – замкнутая блокировка отключенного контактора ЛК1 – «земля». Возбудившаяся катушка реверсора «назад» разворачивает реверсор и замыкает 2 блок – контакта «назад»: одна подает напряжение на реле РКР от 4-го провода, а другая создает эл.цепь для разворота реверсора «вперед», когда будет подано напряжение на 5-ый поездной провод.

 








Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 963;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.