Введение. Прикладная программа управления работой вентилятора и насоса устройства Cutler-Hammer SVX9000 производства Eaton Electrical может использоваться для

Прикладная программа управления работой вентилятора и насоса устройства Cutler-Hammer SVX9000 производства Eaton Electrical может использоваться для управления одним основным устройством с регулируемой скоростью (SVX9000) и вспомогательными приводами (не более 4) с фиксированной скоростью (стартер/контактор). ПИД-регулятор основного привода регулирует свою скорость и подает сигналы управления для пуска и остановки вспомогaтельных приводов для регулирования общего потока. В качестве стандарта предоставляются восемь групп параметров, также имеется группа параметров для управления насосами и вентилятором.

Приложение может использовать два места управления на контактах ввода/вывода. Место A используется для управления работой насоса, а место В используется для прямого опорного сигнала частоты. Место управления выбирается с помощью ввода DIN6.

Данная программа предназначена для управления работой вентиляторов и насосов. Она может использоваться, например, для того, чтобы снизить давление подачи на головных насосных станциях, если измеренное входное давление опускается ниже предела, установленного пользователем.

Приложение использует внешние контакторы для переключения двигателей, подключенных к устройству SVX9000 и вспомогательных приводов с фиксированной скоростью. Свойство автоматической смена дает возможность изменения порядка запуска вспомогательных приводов. Автоматическая смена между двумя приводами (основной привод с регулируемой скоростью + 1 вспомогательный привод с фиксированной скоростью) устанавливается по умолчанию, см. Страницу 7-4.

• Все вводы и выводы свободно программируются.

Дополнительные функции:

• Программируемая логика пуска/останова и обратного сигнала

• Шкала отсчета

• Контроль предельной частоты

• Две установки времени линейного нарастания сигнала и программирование S-образного нарастания

• Программируемые функции пуска и останова

• Тормоз постоянного тока во время остановки

• Область частоты пропуска

• Программируемая кривая В/Гц и частота переключений

• Автоматический перезапуск

• Тепловая защита и предотвращение остановок двигателя: Программируемое действие, отключение, предупреждение, сбой.

Описание параметров, упоминаемых в этом разделе можно найти в Главе 8 данного руководства, они перечислены по идентификационным номерам.

 

Рис 7-1: Система автоматической замены для двух насосов – диаграмма основной системы управления

 

 

Рис 7-2: Система автоматической замены для трех насосов – диаграмма основной системы управления








Дата добавления: 2015-09-23; просмотров: 684;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.