Движение хозяйственных поездов в неправильном направлении.

Движение хозяйственных поездов в неправильном направлении производится по приказу ДЦХ без закрытия пути.

До передачи приказа на станциях ограничивающих и входящих с путевым развитием выполняются следующие меры безопасности:

1. На станции назначения ДСП устанавливает ПСО и докладывает ДЦХ.

2. ДСЦП всех станций с путевым развитием готовит маршрут:

-проверяет свободность пути,

-стрелки устанавливает по маршруту,

-выключает стрелки, входящие в маршрут и охранные кнопками КВ,

-светофоры полуавтоматического действия закрывает на запрещающее показание,

-надевает красные колпачки.

Приказ ДЦХ на следование хозяйственного поезда в неправильном направлении передаётся в адрес станций отправления, назначения и входящим только с путевым развитием.

Если на пути следования хозяйственного поезда в неправильном направлении находятся стрелки, которыми управляет ДЦХ другой линии, то приказ передаётся и в адрес ДЦХ той линии и ДСЦП той станции, которая ими управляет.

На станциях приказ записывают на бланке формы ДУ-20, который состоит из 2-х частей. Приказ записывают в левую часть бланка, а на правой выписывают копию приказа и вручают машинисту под роспись. Если копия не вручается, правая часть перечёркивается.

 

 

 

Если в состав хозяйственного поезда входят два и более локомотива, то копия приказа вручается машинистам каждого локомотива.(копия выписывается на правой части следующего по порядку бланка).

Если хозяйственный поезд будет следовать с перегона в неправильном направлении, то машинист принимает приказ устно по поездной радиосвязи. А на первой по ходу движения станции ему вручается копия приказа, если его путь лежит и далее в неправильном направлении.

Если в неправильном направлении следуют несколько хозяйственных поездов, то в этом случае в приказе ДЦХ указывает номера хозяйственных поездов, которые следуют впереди и сзади.

Если необходимо отправить несколько хозяйственных поездов в неправильном направлении на перегон с уклоном более 0,040, то порядок их отправления следующий:

1. Сначала ДСП пропускает на этот перегон первый поезд, а второй задерживает на станции.

2. И только убедившись в том, что перегон освобождён (через ДЦХ, ДСП смежной станции), второй хозяйственный поезд отправляет на перегон по ручному сигналу.

На перегоне с уклоном более 0,040 при следовании в неправильном направлении не должно быть более одного хозяйственного поезда.

 








Дата добавления: 2015-11-12; просмотров: 1680;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.