Взаимная связь фреймов STM-N

Технология SDH проектировалась как универсальная технология, допускающая транспорт самых различных сигналов, включая те, что специфицированы в стандарте CCITT G.702. Однако для транспорта виртуальных контейнеров могут быть использованы различные структуры.

При этом должны быть использованы следующие два правила взаимной связи (см. G.707):

1. Правила для взаимной связи двух AUG основаны на различии двух типов AU, а именно: AU-3 и AU-4, они гласят: используй структуру AU-4.

Поэтому AUG, собранный на основе AU-3, будет демультиплексирован до уровня VC-3 или TUG-2 (в зависимости от типа полезной нагрузки) и ремультиплексирован до AUG с использованием пути через TUG-3/VC4/AU-4. Это показано на рисунке 8(а) и 8(б).

 

Рисунок 8 – Взаимная связь модулей STM-N

 

2. Правила для взаимной связи VC-11, транспортируемых через различные типы TU, а именно: TU-11 и TU-12, гласят: используй структуру TU-11. Это показано на рисунке 8(в).

Такие правила взаимной связи в SDH не изменяют правил взаимодействия, описанных в рекомендации ITU-T G.802 для сетей, основанных на различных ветвях PDH и различных законах кодирования голоса.

 

 

5. Структура фрейма для интерфейса 51,84 Мбит/с

Системы передачи SDH малой и средней емкости, основанные на технологиях радиосвязи и спутниковой связи и не предназначенные для передачи сигналов STM-1, могут работать на скорости 51,84 Мбит/с в пределах цифровых секций. Однако эта скорость не отражена в виде уровня иерархии SDH (в литературе она, обычно, фигурирует как модуль STM-0), или как скорость интерфейса NN1.

 








Дата добавления: 2015-08-21; просмотров: 1171;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.01 сек.